Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 марта 2025, 20:39
9260
18

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Я не могу ответить на этот вопрос»

У тренера Динамо не оказалось ответов на многие вопросы

| Обновлено 11 марта 2025, 20:39
9260
18
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Я не могу ответить на этот вопрос»
ФК Динамо Киев. Александр Шовковский

Наставник Динамо Александр Шовковский провел пресс-конференцию после матча УПЛ против Зари, который завершился со счетом 2:2.

Интересно, что, как и во время флеш-интервью после игры, тренер киевлян часто использовал фразу «я не могу сейчас это прокомментировать».

– Восьмая минута матча, при счете 1:1 «Динамо» садится в низкий блок – ни агрессии, ни желания. Почему в домашнем матче так рано инициатива была отдана сопернику?

– Мы не договаривались садиться в низкий блок. Но у нас есть определенное понимание того, как мы хотим активно действовать. Сейчас это не могу прокомментировать.

– Из четырех матчей весенней части чемпионата в трех мы видели пассивные, провальные первые тайма в исполнении команды. Будут ли выводы после паузы, добавит ли «Динамо» в агрессии? И связано ли это с физической формой и ранним выступлением в еврокубках?

– Я сейчас не могу ответить на этот вопрос. Возможно, это связано. Но в первую очередь игрокам нужно разобраться с их отношением. В первых двух матчах года все было нормально, был результат, и, возможно, игроки начали относиться к тренировочному процессу не так, как раньше. Надо больше любить не себя в футболе, а футбол в себе. Каждый день перед каждой тренировкой я повторяю ребятам: вы всегда будете играть так, как тренируетесь, вы никогда не подниметесь до уровня своих ожиданий, а всегда будете играть именно так, как вы готовы. Это и происходит, к сожалению. Безусловно, мы проанализируем эти матчи и будем делать выводы, но на сегодняшний день мы привлекли четырех игроков из команды U19. Решать задачу без усиления непросто.

– Насколько сегодня не хватало травмированного Герреро? Как повлияла кадровая ситуация на игру?

– Перед игрой некоторые проблемы были у Кабаева, поэтому он не вышел в стартовом составе. Пихаленок травмирован, Волошин тоже. Лучкевич, хотя бы он и не играл, тоже травмирован. Также в лазарете Игнатенко. Есть также некоторые проблемы и в настрое. Можно говорить и о моих недоработках, или в команде есть какое-то течение, с которым тоже надо бороться.

События матча

71’
ГОЛ ! Мяч забил Матвей Пономаренко (Динамо Киев).
9’
ГОЛ ! Мяч забил Андерсон Джордан (Заря).
5’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (Динамо Киев).
2’
ГОЛ ! Мяч забил Филипп Будковский (Заря).
Оцените материал
(115)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Шовковський, з речами на вихід
Володимир
В конце первого круга  гл.тренер Динамо , глядя на просадку Шахтёра,  решил , что уже стал чемпионом и решил строить "Динамо  будущего" . Но часть тех , с кем намерился идти " в будущее " прямо сейчас , оказались  пока  не совсем к этому готовыми . Разница в очках с конкурентами стала сокращаться . Как следствие ,  дал трещину микроклимат в команде  . Иного и быть не могло , так как   должен соблюдаться известный принцип : сегодня играет тот , кто сильнее здесь и прямо сейчас .  Но , гл. тренер отдал предпочтение эксперименту.  Не исключено , что с подачи руководства клуба .
Gargantua81
не вовремя вылетел Герреро. С ЛНЗ отлично вышел.
может попробовать в три форварда?  Пономаренко по центру и Герреро с Ванатом с флангов.
Павло
Відповідь проста - СаШо непогана людина, легендарний воротар, але як тренер він ніякий...
Александр Бондарь
Пишу уже много раз это не тренер
karimj
Само прикро те, що видно Шовковський втратив важелі керування командою і позбувся авторитету серед гравців.
SandroKing
Ти дно просто як і вся команда.
Serggio007
Хірург зарізав пацієнта.. "Йанєпанімаюкакетаслучілась!!" Ссссукккка, коли ця країна, блядь, зрозуміє, що дилетанти і профани на керівних посадах - це смерть! Ти захворів: є хам і супер профі лікар, а є "друхпартянка", і бездар у медецині: до кого підеш?
Dnonama1
А я можу. Диряво це дно і позор. 
apepa
Из патлатого моторокера шавковского тренер как из зайца машинист. Гоните нахрен этого придурка из динама!