Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 марта 2025, 08:31
6490
95

Преимущество тает быстрее снега. Динамо сыграло вничью против Зари в Киеве

Команда Шовковского третий матч подряд проводит на грани и второй раз теряет очки

| Обновлено 12 марта 2025, 08:31
6490
95
Преимущество тает быстрее снега. Динамо сыграло вничью против Зари в Киеве
УПЛ

Тур посреди недели – реальность теперь и для украинской Премьер-лиги. А что еще делать, если есть запрос от тренерского штаба национальной сборной нашей страны, а поскольку мы все хотим и в высшем дивизионе Лиги наций УЕФА играть, и на чемпионат мира-2026 следующим летом поехать, то надо соответственно помогать любой инициативе. В соответствии с этим, клубы с будущими сборниками в составах должны были провести свои матчи на несколько дней раньше других.

Киевское «Динамо» в этом плане явно не должно было становиться исключением, а значит его матч на родном стадионе имени Валерия Лобановского против луганской «Зари» с претензией на центральный для всего тура должен был состояться в разгар рабочего дня во вторник. А тот факт, что за несколько минут до этого «Александрия» разгромом завершила свой матч против «Оболони» (4:0), должен был подтолкнуть команду Александра Шовковского не терять преимущество в турнирной таблице над преследователями.

Однако, возможно, это излишнее давление и сыграло против «бело-синих», которые полностью провалили игру в защите в начале матча. Два быстрых гола в ворота «Динамо» мы уже давно не видели, но «Заря» усилиями Будковского и Джордана дала возможность понаблюдать и за таким редким природным явлением. Впрочем, ответ от Ваната не заставил себя ждать, поэтому столичный коллектив в плане атаки также стартовал успешно.

Неожиданное для всех начало матча потом накладывало свой заметный отпечаток на все дальнейшие события на поле. Потому что «Динамо», вроде бы, и надо было атаковать, но с контратаками луганчане явно не замедлили, поэтому постоянно защита Шовковского находилась под давлением. И едва не треснула при таких условиях, но Будковский свою возможность на дубль упустил в дуэли против Нещерета на левом фланге штрафной.

У киевлян тоже были голевые моменты, и не один, не два, и даже не три. Целая куча, потому что команда Шовковского стремилась отыграться, но завершение атак оставляло желать лучшего, а все, что летело в створ ворот, забирал себе Сапутин. Во втором тайме в этом плане мало что изменилось, и именно с контратаки «Зари» мы и открывали перечень событий в нем. Однако Мичин не реализовал и, возможно, именно этим и оставил «Динамо» в игре.

Хозяева этим воспользовались только посреди второй половины встречи, когда свежий Пономаренко ударом головой на ближней таки реализовал игру своей команды в два форварда на острие. И киевляне после этого пытались исключительно наращивать атакующий темп, однако чем дальше заходила встреча, тем больше «Заря» возвращала себе контроль над положением вещей на поле. Дошло до того, что этот матч гости просто свернули к постоянным спорам между всеми присутствующими, и в конце концов удержали ничью.

Следующий матч киевское «Динамо» проведет в гостях у львовского «Руха», а луганская «Заря» проведет на этой же арене домашний матч против ковалевского «Колоса».

Наши оценки:

«Динамо» Киев (замены): Пономаренко – 6,5, Кабаев – 6,0, Дубинчак – 6,0, Рубчинский – б/о.

«Заря» (замены): Кирюханцев – б/о, Кораблин – б/о.

Украинская Премьер-лига. 21-й тур.

«Динамо» Киев – «Заря» – 2:2

Голы: Ванат, 5, Пономаренко, 71 – Будковский, 2, Джордан, 9

Предупреждения: Брагару, 27, Шапаренко, 30, Ярмоленко, 32, Пономаренко, 59, Дубинчак, 76, Попов, 85 – Башич, 21, Джордан, 32, Жуниньо, 76

«Динамо» Киев: Нещерет – Вивчаренко, Михавко, Попов, Караваев (Дубинчак, 71) – Шапаренко (Рубчинский, 86), Бражко, Буяльский – Брагару (Пономаренко, 46), Ванат, Ярмоленко (Кабаев, 46).

«Заря»: Сапутин – Жуниньо (Кораблин, 90+3), Башич, Джордан, Эскинья, Тронтель – Дрышлюк, Мичин – Вантух (Кирюханцев, 88), Будковский, Белоцерковец.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

Удары (в створ): 24 (6) – 12 (3)
Угловые: 8 – 4
Оффсайды: 5 – 0.

ДИНАМО КИЕВ – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 16°C

События матча

71’
ГОЛ ! Мяч забил Матвей Пономаренко (Динамо Киев).
9’
ГОЛ ! Мяч забил Андерсон Джордан (Заря).
5’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (Динамо Киев).
2’
ГОЛ ! Мяч забил Филипп Будковский (Заря).
Оцените материал
(79)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 95
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fitness.sports
Кто смотрел тот видел концовку, какая атмосфера в команде, видел глаза игроков на скамейке запасных. Нет огня в глазах у игроков, как сонные мухи. Неужели нет мотивации, куда смотрит тренерский штаб? Хотя весенний чемпионат, И вообще украинский непредсказуем, но лидерство требует, обязывает побеждать...
Серж
Преимущество все тает и тает. И по прежнему минус 10. Но Шовсковскому нужно задуматься. Игры нет совсем. 
sania
Зоря грала так, як їй дозволило Динамо. Стабільність в пропуканні дитячих голів напружує.З захистом потрібно щось вирішувати. Одна гра норм,  дві провал.
DaVinci
Оце буде прикольно, коли Олександрія чемпіонат забере))
І заткне цих "мажорів")))
sahka1981
Н-да, чергова невиразна гра від ДК. Сумбурна, без концентрації, захист, особливо на початку матчу, просто без слів, і як квінтесенція та "передача' Попова прямо в аут, в доданий час, коли мала відбутися ще одна атака ДК. З Михайленко здається понадійніше було. Брагару зовсім загубився, Караваєв перший гол привіз, просто віддавши мяч супернику, в принципі всі поганенько зіграли. І це вже йде як серія, таких матчей. Зоря наприкінці матчу вже тягнула час як могла, а в контрі могли і забити. Ну з такою "грою", про чемпіонство, годі і мріяти...
Gargantua81
я уже устал говорить об этом, но если центральные защитники просто не тянут по индивидуальному классу, то надо на их место ставить игроков других амплуа.
Вивчаренко постоянно играет третьего центрбека чем ослабляет свой фланг, и даже это не спасает.
Ну так ставьте Вивчаренко центральным защитником, ставьте Бражко, Михайленко.
Серж
Шлюхтари забыли, как до игры кудахтали что будет слив   
serhiy
Нервує мене то Динамо !!! (((
Умник
Ошибки которые нельзя допускать. При хорошей игре в принципе.
Test
ГавТор ,як там перевага не розтала????
AK.228
Та пох… Шахтер еще хуже этих пешеходов
2112
Якщо Зоря так буде грати з усіма командами то будуть в єврокубках. Але є сумніви. Буде видно в наступному матчі. Якщо зільють значить грали за премію!
Boodya
А ці клоуни коментарі дуплетами вистрелюють😂
dadlismit
Заря молодцы ! Бились на поле, было видно команду, показали характер ! До игры думал, что проиграют без вариантов 
Remark
Краще б дали орендованим зіграти, то може б виграли розгромно)
Олександр
Навіщо шахтар скуповує тренерів та гравців.? Відмивання?
Arty900
Яка жахлива атмосфера в Динамо. Шовковський в команді нічого не будує, тільки з ветеранів соки останні чавить. В роздягальні ситуацію не контролює, того бідного Матвія мабуть вже не вперше отак шарпають.
Картонний тренер.
Микола Унгурян
та не так і швидко тане, поки що так,  але і конкуренти втрачають.
Цікаво буде якщо Олександрія зуміє нав'язати боротьбу за чемпіонство.
Щодо ШД - було б класно якщо б змогли наздогнати, але, на жаль, також непотрібні втрати балів.
avk2307
Если смотреть обзор, то шансы на победу были и у Зори и у Динамо. Но у Зори был шанс на 1-3 , а у Динамо только при ничейном счете на 3-2 было парочку шансов.
Но начну издалека . Если смотреть пять последних туров, то лучше всех сыграл Левый Берег, потом Динамо и Зоря с Александрией, Верес.
Первые две игры с Карпатами и Ворсклой был настрой у динамовцев.
ЛНЗ и эту игру не смотрел  и только по повторам скажу и моментов меньше и ошибок в защите больше. 
Еще один важный момент - Нещерет. Сегодня он не выручил никак. Первый гол можно было точно брать, второй в принципе тоже почти в него летел но ... Гол с ЛНЗ тоже по факту в единственной атаке пропустил и был в полу позиции.
С такими ошибками в защите надо реально или Бражко или Михайленко  ставить пробовать. Но во всех моментах сегодняшних почему то Вивчаренко был рядом с нападающими  а не цз.
Ну а так по добытым очкам в первой тройке Динамо на первом месте...
Но это конечно благодаря очному матчу Шахтера и Олександрии и Пушичу.
AndiM
Снітко ти довбойоб, як там сніг тане? Таких авторів просто треба пздити .