Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 марта 2025, 22:46
5711
16

Поражение с неприятным привкусом. Верес нанес разгромное поражение Полесью

«Волки» не только проиграли, но и впервые в новейшей истории пропустили 5 мячей

| Обновлено 11 марта 2025, 22:46
5711
16
Поражение с неприятным привкусом. Верес нанес разгромное поражение Полесью
Фк Полесье

Продолжал сегодняшнюю футбольную программу поединок, в котором ровеньский «Верес» играл с житомирским «Полесием». Для обеих команд эта игра была важна: ровенчане, которые в предыдущем туре из-за проигрыша «Левом Берегу» опустились на девятое место, стремились вернуть утраченные позиции. «Волки» в свою очередь, учитывая вероятный успех и осечку «Шахтера» включались в реальную борьбу за бронзу.

Относительно составов на матч, то Шандрук по сравнению с последней игрой произвел 3 замены: вместо Шарая, Годи и Чечера, на поле вышли Луан, Степанюк и Гончаренко, пропускающий прошлый поединок из-за перебора желтых. Ашур в свою очередь оставил победный состав, который в минувший четверг завоевал 3 очка против «Черноморца».

Начало игры активно начали номинальные гости. Уже в дебюте игры Батиста нанес удар по воротам, но Кожухарь справился с несильным выстрелом форварда «волков». Подопечные Ашуры все чаще проводили время на чужой половине поля, а забил «Верес». В первой же своей атаке, которая оказалась затяжной, Харатин доставил мяч в штрафную, где Степанюк, перепрыгнув защитника, направил мяч в ворота, зацепив левую штангу. Ровенчане вышли вперед, а Степанюк впервые за 4 месяца отличился забитым мячом. После этого гости еще больше начали атаковать и владеть мячом, а хозяева отвечали быстрыми контратаками. Одну из таких Гайдучик завершал ударом в ближний угол, однако Волынец разгадал намерение нападающего, сделав сейв.

«Полесье» долго выжидало свой момент у чужих ворот, и в конце концов после первой трети игры судьба наградила их голом. Куция не до конца доиграл в собственной штрафной, а Крушинский подхватил мяч, и направил его в ворота, казалось без шансов для кипера «Вереса», но не для Кучерова – один из опытнейших игроков ровенской команды головой вынес мяч из пустых ворот, на добивании уже оказался Батиста, но с его ударом справился Кожухарь; в конце концов, в суматохе мяч отскочил назад к Батисте, который вколотил «сферу» в ворота. Для уругвайского форварда это стало четвертым результативным действием в четырех матчах. Ближе к перерыву, команды обменялись моментами у чужих ворот: Кучеров пробивал на исполнение в руки Волынцу, а Чоботенко, выпрыгнув выше всех, не смог переиграть вратаря «Вереса». При такой игре казалось, что команды при равном счете уйдут на перерыв, однако «Верес» в очередной раз напомнил о себе. Гончаренко хотел пробить издалека, но у него не получился удар, за то получилась замечательная скрытая передача на Степанюка, который спокойно переиграл кипера «волков», оформив дубль впервые с 25 октября 2023 года, когда нападающий еще играл за «Ворсклу».

В начале второго тайма «Полесье» создало супершанс сравнять счет, но против оказался Кожухарь, сначала среагировав на сложный удар в исполнении Андриевского, а впоследствии и на добивание от Гуцуляка. «Волки» продолжали давить на ворота хозяев, однако так сильно увлекшись атакой, пропустили третий гол. Степанюк классным пасом за спину оставил оборону гостей вне игры, а Дахновский, избежав офсайда, вышел на свидание с Волынцом и переиграл последнего, несмотря на то, что вратарь «Полесья» зацепил «круглого». Это еще больше ударило по команде Ашура, которые спустя некоторое время пропустили еще один мяч в собственные ворота. Степанюк снова выполнил роскошный заброс вперед, где Дахновский протянув мяч отдал на свободного Гайдучика, который точно пробил в правый угол ворот. 4:1. «Верес» продолжил фестиваль голов в этом матче.

У гостей свои возможности сократить отставание имели Гуцуляк, Назаренко, Михайличенко, Йосефи, однако их попытки были либо неточные, либо препятствовала оборона «Вереса». Казалось, что 4:1 будет окончательным счетом в нашем противостоянии, однако ровенчане продолжали веселиться. Во время атаки вторым темпом Кучеров навесил на Шевченко, а защитник ровенчан также оставшись без опеки пробил головой без шансов для Волынца. И снова впервые за почти полтора года Шевченко записал на свой счет гол.

На десерт, обе команды обменялись моментами у чужих ворот: Сарапий пробивал с дальней дистанции, однако Кожухарь оказался готов, а Годя завершав атаку не попал в створ ворот.

В итоге, «Верес» поднялся на восьмую строчку, набрав 28 очков. «Полесье» остается на четвертом месте, но впервые в своей истории потерпело самое разгромное поражение в новейшей истории клуба.

Наши оценки:

«Верес» (замены): Шарай – 6,0, Клёц – 6,0, Годя – 6,0, Смиян – 6,0, Протасевич – б/о

«Полесье» (замены): Назаренко – 6,0, Таллес Коста – 6,0, Тейлор – 5,5, Йосефи – 5,5, Гонсалвеш – б/о

Украинская Премьер-лига. 21-й тур

«Верес» – «Полесье» – 5:1

Голы: Степанюк, 13, 45, Дахновский, 58, Гайдучик, 65, Шевченко, 88 – Батиста, 33

Предупреждения: Гончаренко, 50 – Йосефи, 86

«Верес»: Кожухарь – Шевченко, Вовченко, Гончаренко, Куция (Протасевич, 90) – Дахновский (Смиян, 77), Харатин, Кучеров, Луан (Шарай, 58) – Гайдучик (Годя, 77), Степанюк (Клёц, 77)

«Полесье»: Волынец – Михайличенко, Сарапий, Чоботенко, Майсурадзе (Тейлор, 69) – Бабенко (Гонсалвеш, 83) – Крушинский (Назаренко, 58), Андриевский (Йосефи, 69), Битон (Таллес Коста, 58), Гуцуляк – Батиста

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)

Стадион: «Авангард» (Ровно)

Удары (в створ): 9 (7) – 16 (10)

Угловые: 3 – 7

Оффсайды: 1 – 0

ВЕРЕС – ПОЛЕСЬЕ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 15°C

События матча

88’
ГОЛ ! Мяч забил Евгений Шевченко (Верес).
65’
ГОЛ ! Мяч забил Николай Гайдучик (Верес).
56’
ГОЛ ! Мяч забил Виталий Дахновский (Верес).
45’
ГОЛ ! Мяч забил Руслан Степанюк (Верес).
33’
ГОЛ ! Мяч забил Факундо Батиста (Полесье).
14’
ГОЛ ! Мяч забил Руслан Степанюк (Верес).
Оцените материал
(59)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны обе полуфинальные пары престижного турнира WTA 1000 в Майами
Теннис | 27 марта 2025, 06:20 0
Стали известны обе полуфинальные пары престижного турнира WTA 1000 в Майами

Арина Соболенко vs Жасмин Паолини, Джессика Пегула vs Александра Эала

Трубин может потерять место в стартовом составе Бенфики
Футбол | 27 марта 2025, 10:01 8
Трубин может потерять место в стартовом составе Бенфики

Бруну Лаже недоволен ошибками украинского голкипера в последних матчах

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
C.Пеклов
оце Верес розгромив команду грошовитого мішка!Молодці!
pricolist
У Полісся потужний тренер, пропустити 5 голів в УПЛ то треба примудритись 
ALM
Тобто найближчим часом в магазинах АТБ не буде присмака консервованих огірків Вереса.
писькотряс
Днари  Пусть лучше Кривбасс в ЛК выйдет, чем это АТБшное недоразумение с физруком Ашуром 
Людмила Павловська
Буткевич, не заплатив премію за Чорноморець. То який їм резон вигравати.
Alexander Киев
круто!
Demid Romanchik
Каждому клубу по имаду ашуру 
Tower Bridge
Грозный Верес, когда красный)
Полесье без прикорма не  играет.
Gargantua81
это плохо для Динамо.
им еще с Полесьем играть, могут назначить кого то толкового
Iigor6583
В Поліссі одні тихоходи на чолі з Гуцуляком. Як можна бути таким тихолазом. А його ще в збурну беруть. 
AK.228
Шандрука в Шахтер… перспективный тренер
😸
Перший гол здається з офсайду,принаймі на повторні було видно що один футболіст Вереса хвоста залишив, там навіть сліпий би побачив