Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 февраля 2025, 17:58
4670
24

Динамо – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Львовяне попытаются дать бой лидеру

| Обновлено 23 февраля 2025, 17:58
4670
Динамо – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В воскресенье, 23 февраля, состоится поединок 18-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся киевское «Динамо» и львовские «Карпаты». Киевляне возглавляют турнирную таблицу нашего чемпионата, а «зелено-белые» после осенней части сезона расположились на шестой позиции.

Динамо

Команда Александра Шовковского уверенно прошла первую половину дистанции украинского чемпионата. Киевляне возглавляют турнирную таблицу, имея довольно комфортный отрыв от конкурентов. В зимнее межсезонье, которое украинские клубы традиционно проводят на учебно-тренировочных сборах, «бело-синим» довелось сыграть заключительные матчи основного раунда Лиги чемпионов. И киевляне продемонстрировали довольно неплохой результат. Победа над РФШ порадовала, хоть она и не имела турнирного значения. А вот ничья в Стамбуле с мотивированным «Галатасараем», да еще и с камбеком, стала приятной неожиданностью. Также динамовцы на сборах провели десять спаррингов (7 побед, 2 ничьи и 1 поражение, разница мячей – 19:10).

На трансферном рынке руководство «Динамо» в который раз проявило пассивность. Киевляне просматривали защитников южноафриканца Име Окона и Богдана Слюбика из «Руха», но эти игроки не перешли в состав лидера чемпионата. Главной трансферной новостью из лагеря «бело-синих» стал переход голкипера Георгия Бущана в «Аль-Шабаб» из Саудовской Аравии. Также «Динамо» покинули Владимир Шепелев и Александр Андриевский, не получавшие много игрового времени от тренерского штаба киевской команды.

Впереди у киевлян борьба за чемпионство. Есть еще Кубок Украины, но приоритетная задача на остаток сезона – это, бесспорно, завоевание чемпионского титула. «Мы понимаем, какие перед нами стоят задачи, какие у нас конкуренты, поэтому будет интересно. От себя мы будем делать все, выкладываться на поле, чтобы добиваться результата, которого хотим мы и которого ждут от нас болельщики, тренеры, руководство», - отметил полузащитник «бело-синих» Владислав Кабаев. «Динамо» имеет в своем активе 19-матчевую беспроигрышную серию в УПЛ (15 побед и 4 ничьи).

Карпаты

Зимнее межсезонье для львовских болельщиков началось с неожиданной новости про объединение «Карпат» и «Руха». Пока не совсем понятно, как это анонсированное слияние двух клубов будет выглядеть, но львовские команды уже провели обмен футболистами. К «зелено-белым» присоединились Сыч, Краснопир, Квасница и Федор, а состав «желто-черных» пополнили Рябов и Тлумак, которые уже дебютировали за свою новую команду в матче против ЛНЗ. Кроме того, игроками «Карпат» стали два легионера: аргентинец Патрисио Танда, арендованный у «Расинга», и 19-летний бразилец Луис Яно.

К возобновлению сезона львовяне готовились в Турции, где провели семь спаррингов (3 победы, 3 поражения и 1 ничья, разница мячей – 16:14). В поединке с «Динамо» «зелено-белым» вряд ли помогут Адамюк и Квасница, которые восстанавливаются после повреждений. Зато вернулся в строй защитник Андрей Булеза, получивший травму еще в марте прошлого года. Наставник «Карпат» Владислав Лупашко у руля разных клубов может на топ-уровне одержать 10-ю победу или потерпеть 10-е поражение.

Первую часть чемпионата «зелено-белые» завершили на 6-й позиции. Но львовяне не собираются останавливаться на достигнутом и не скрывают своих амбиций. «Задача «Карпат» сейчас – выйти на уровень 4-6 места, откуда можно будет атаковать медали. Хочется быть стабильными и не проваливаться в подвал. Если что-то не так – шестое место в УПЛ, а если кто-то из более финансово мощных клубов где-то допустил ошибку, то мы сразу атакуем место в топ-3», - сказал операционный директор львовского клуба Александр Марков.

Статистика встреч

Соперники провели только одну очную встречу, которая состоялась в первом круге текущего турнира и завершилась победой «Динамо» со счетом 3:1. Уже на первой минуте того поединка Очеретько отправил мяч в ворота киевлян, но «бело-синие» ответили результативными ударами Пихаленка, Ваната и Ярмоленко.

Прогноз на противостояние

Киевляне намерены завоевать чемпионство и на каждый матч будут выходить как на последний бой. Но «зелено-белые» легко не отдадут победу. Поэтому считаем, что логичным прогнозом будет фора «Карпат» «+1.5».

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Нещерет, Вивчаренко, Дячук, Попов, Тымчик, Бражко, Шапаренко, Буяльский, Кабаев, Ярмоленко, Ванат

«Карпаты»: Кинарейкин, Мирошниченко, Бабогло, Жан Педрозу, Полегенько, Танда, Чачуа, Федор, Стенио, Костенко, Иґор Невес

Прогноз Sport.ua
Динамо Киев
23 февраля 2025 -
18:00
Карпаты Львов
Фора Карпат +1.5 1.80
Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком
Футбол | 05 декабря 2025, 13:10 0
Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком

Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии

Жеребьевка ЧМ-2026. Сборная Украины узнала потенциальных соперников
Футбол | 05 декабря 2025, 21:10 83
Жеребьевка ЧМ-2026. Сборная Украины узнала потенциальных соперников

В Вашингтоне прошла жеребьевка финального раунда чемпионата мира

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SportsMan
Вот это крота плющит! 
movkli
який надрозум придумав грати в 18-00 в лютому? чому не 21-45?
dudigo78
Прогноз на стартовий склад Карпат розсмішив. Як мінімум з 4-5 гравцями не вгадали, а може і більше
😸
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ВЕЛИКИЙ И МАГУЧИЙ ШАХТЁР
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nostradamus
Ставка дня - обе забьют 2.02
pol-55
Хмм,в 18-30 Сіті...Баварія..і 2й тайм Реал,а це типу конкуренція.
Умник
Пихаленка со старта.
Удачи Динамо, вперед к 3-м звездам
AK.228
По глупости и жадности человеческой, ты Шпрот - моральный урод и ублюдок((
Dnonama1
Для моєї днонамо бото банди даю всім по 🦴. Заробили 
Dnonama1
днонамо днонамо о-о-о . Моя днонамо бото банда ви вже всі повилазили? Як думаєте днонамка сосна?
Oleksandr
Байдуже на обидві команди, але Карпати ближче. Нехай щастить 👌 якщо Суркісня шубу не підкинула 
kadaad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tower Bridge
Странно, что начинают в 18:00.   Как раз прилетают шахеды в Приднепровье на половину ночи.
alex belogubko
карпаты выиграют 2---1
Jorko
Думаю сьогодні "львівські леви" покусають "суркісят"
Ukraine
Карпатам важливо почати з перемоги новий сезон, а краще з розгромної перемоги!
Удачі Карпатам!