Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2458
0

Енакиевец - ТВД - 4:2

Дебютанты забивают, «Енакиевец» выигрывает!

Енакиевец - ТВД - 4:2

После торжественного открытия 17-го чемпионата Украины по мини-футболу в Енакиево и  поднятия государственного флага, начался матч первого тура, который так долго ждали поклонники енакиевского клуба.

«ТВД» для «Енакиевца» всегда был нелёгким соперником и исход встреч с участием этих команд  всегда нелегко предугадать. Так случилось и на этот раз. «Енакиевец» неожиданно к 15-й минуте первого тайма  уже вёл со счётом 3:0. Но, казалось, уже выигранный матч в оставшееся время превратился в нелёгкую борьбу за результат.

На 5-й минуте своим первым голом за хозяев отличился Александр Колесников. После прострела Нестерука с левого фланга воспитанник донецкой «ДЮСШ-5» пяткой переправил мяч в ворота. Спустя несколько секунд поймавший кураж автор первого гола мог забить ещё один гол, но в этот раз голкипер переправил мяч на угловой. На этой же минуте Нестерук вышел один на один, но и в этот раз Мельник был на высоте.

Спустя несколько минут в центре внимания оказался уже другой новичок хозяев - Алексей Богатых.  На 8-й минуте Алексей дважды продемонстрировал, каким мощным ударом он обладает. Правда, в первом случае «ТВД» выручил голкипер, а второй удар с восьми метров оказался немного неточным. После этого несколько своих атак провели гости, но Кордоба пробил мимо, а с ударом Сильченко Власенко смог справиться. И снова несколько минут на площадке доминирует «Енакиевец». Колесников, Замятин, Чуднов наносят удары, но из всех дуэлей победителем выходит вратарь львовян.

На 13-й минуте снова мощно пробивал Богатых, Мельник переправил на угловой. Как оказалось, это всего лишь отсрочка гола. Через несколько секунд после розыгрыша углового Алексей с лёта метров с шести мощно пробил под перекладину. 2:0! И два мяча на счету двух новичков!

Третий мяч также залетел в ворота «ТВД» не без участия дебютанта «Енакиевца». Колесников вышел один на один с Мельником, вратарь бросился в ноги енакиевцу и отвел угрозу от ворот, но защитники не успели на подбор, и Замятин метров с пятнадцати нанёс мощный удар в «девятку».

После этого гола подопечные Юрия Кобзаря немного расслабились, чем смогли воспользоваться гости. Андрей Ткачук, который еще несколько месяцев забивал за «Енакиевец»,  метров с семи отправил мяч в ворота Власенко.

На второй тайм игроки «ТВД» вышли с надеждой отыграться, а может даже и вырвать победу в этом матче.  На 25-й минуте им удалось немного приблизиться к своей цели.  После несильного удара Дениса мяч закатился в ворота. Власенко, прикрытый своими и чужими игроками, не увидел удара и не успел на него среагировать. Спустя несколько минут у Рудакова была неплохая возможность вернуть преимущество «Енакиевца» в два мяча, но после его удара мяч попал в перекладину. Через минуту Олег снова опасно пробивал с пяти метров, но и в этот раз за голкипера гостей сыграл каркас ворот.

На последних минутах «ТВД» стал играть впятером, но енакиевцы грамотно сыграли в защите и за несколько секунд до финальной сирены Богатых с центра поля отправил мяч в пустые ворота.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» – «ТВД» - 4:2

«Енакиевец»: Власенко - Чуднов, Колесников, Замятин, Хурсов, Богатых, Краевский, Рудаков, Нестерук.
«ТВД»: Мельник - Хавер, Вахула, Денис, Маржановский, Кордоба, Сильченко, Цымбаляк, Ткачук, Киндий.
Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Овчинников (Симферополь).
Голы: Колесников (5), Богатых (13, 40), Замятин (15) - Ткачук (16), Денис (25).
Предупреждение: Замятин (38).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.