Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1922
0

Анонс матча Енакиевец – ТВД

Амбиции остаются, правда, конкурентов много

Анонс матча Енакиевец – ТВД

Помимо пары «Энергия» - «Шахтер», которая второй сезон подряд начинает чемпионат матчем между собой, в первом туре нового сезона есть еще две команды, которые и год назад стартовали с очного поединка. Это также представили львовского региона и Донбасса – «Енакиевец» и «ТВД», команды, которые из сезона в сезон ставят задачу быть в призерах.

Енакиевской дружине это удается с большим успехом, все-таки два последних сезона удалось выигрывать бронзовые медали. А вот высшим достижением «ТВД» в чемпионатах так и остается пятое место сезона 06/07, в два последующих же года – львовяне стабильно шестые.

Как хорошо известно, удержать высокие позиции сложнее, чем их завоевать. В новом чемпионате исключением не будет ни третье место «Енакиевца», ни шестое «ТВД». Конкуренты как на место в призах, так и в шестерке основательно укрепились, и стесняются до начала чемпионата заявлять о своих амбициях.

Амбиции остаются и у руководителей енакиевского и львовского клуба. Однако реализовывать их придется составам команд, в которых произошли заметные изменения. У «Енакиевца» покинула команду большая группа опытных игроков, а на смену им пришли молодые, но голодные до игры ребята, которые полны желания сделать себе имя в футзале. Отдельно стоит сказать о российском новичке Алексее Богатых, до этого несколько сезонов отыгравшего за МФК «Липецк». Эта команда не смогла из-за финансовых проблем продолжить свое участие в российской Суперлиге, но успела завоевать репутацию крепкого коллектива, всегда готового «пощипать» фаворитов. Ну а Алексей был одним из главных бомбардиров команды – на его счету в прошлом сезоне 14 мячей, а всего в Суперлиге – 44 точных удара.

История выставления на трансфер всей команды «ТВД» вместе с главным тренером вызвала немало пересудов в межсезонье. Однако никаких серьезных кадровых потрясений в результате не произошло. Рогачев оказался в «Энергии», Белоус – в «Монолите», остальные все на месте, а к ним присоединились чемпион Польши Олег Чеботарев, вернувшийся из полугодичной аренды, и в годичную аренду пришел Андрей Ткачук, принадлежащий «Урагану» и последним клубом которого был… «Енакиевец».

По традиции поединки между «Енакиевцем» и «ТВД» получаются и боевыми, и упорными. В прошлом сезоне преимущество осталось за донбасской командой – во Львове была ничья 2:2 (Рогачев, Сильченко – Нестерук, Краевский), а во втором круге «Енакиевец» победил 3:1 (Ткачук, Нестерук, Чуднов – Маржановский).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

5 сентября, суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «ТВД» (Львов)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Овчинников (Симферополь)
Прогноз www.sport.ua – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.