Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2077
16

Государство поможет Львову

Львов встретит Евро-2012 с собственным аэропортом и горячей водой

Государство поможет Львову

Недавнее совещание в Кабмине было посвящено Львовщине, вернее, подготовке региона к Евро-2012. По словам премьер-министра Юлии Тимошенко, правительство урегулирует все проблемы, связанные с обеспечением финансирования объектов инфраструктуры города в рамках подготовки к футбольному чемпионату Европы. В частности, в ближайшее время планируется выделение Госказначейством местному бюджету 41,7 миллиона гривен на строительство нового стадиона на улице Стрыйской. Дополнительно к этой сумме из госбюджета добавят 50 миллионов авансовых средств, заверила г-жа Тимошенко.

К Еврр-2012 львовская власть получит также средства на тренировочный стадион, который возведут на базе спорткомплекса Львовского университета. На эти цели в 2009 году предусмотрено выделить городу 20 миллионов гривен, из них 5 миллионов 266 тысяч — безотлагательно. «Для начала строительства коммунальных дорог правительство из запланированных для этого 31 миллиона гривен незамедлительно перечислит Львову 15 миллионов 500 тысяч», — пообещала премьер.

Кроме того, 13 миллионов гривен будут выделены на подготовительные работы по строительству львовского аэропорта. Обсуждая проблемы этого объекта, Юлия Тимошенко напомнила, что на предыдущем заседании Кабмина решено создать специальную дирекцию, которая будет подчиняться Львовской облгосадминистрации. «Если мы сейчас не снимем все бюрократические преграды, мы просто не подготовимся к этому чемпионату. Бюрократия не может разрушить подготовку к Евро-2012. Деньги должны пойти уже в ближайшее время», — подчеркнула премьер.

Что же касается извечной львовской проблемы — нехватки воды, которая подается горожанам лишь несколько часов в сутки, то Юлия Тимошенко пообещала, что правительство решит все финансовые вопросы для стопроцентного обеспечения Львова и окрестностей питьевой водой. В частности, Министерству регионального развития и строительства поручено упростить процедуру урегулирования проблемы поставок воды на Львовщину. Как заверила г-жа Тимошенко, из средств Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Львову выделят 13,6 миллиона гривен на реконструкцию теплоцентрали «Северная», а также 24 миллиона гривен — на работы по обеспечению необходимым количеством воды сел и поселков близ Львова.


Елена ШЕРЕМЕТА, газета «Факты»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
comandos2009
http://stadion.lviv.ua - здесь вся правда о подготовке Львова к ЕВРО 2012!!!
tarasovuch
ECNmVlGNY0KJAtCDGgno
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Catenaccio
Райнер — 02.09.2009 17:00
----------------------------------------------------------
В Донецке метро обещала пополам с городом профинансировать, потом местные бюджеты поурезала - а денег из центра так и не дождались.
Catenaccio
Лучше бы о сделанном рассказала- обещания про ближайшее время и я мог бы дать. Сделать нужно было уже вчера
lvivkarpaty09
Юлька наразі обіцяє, а думає лише як би отримати перемогу на виборах та добратись до омріяного станка який друкує бабло. А саме гірше то що люди як бидло будуть голосувати за неї, ПР, Яценюка і дальше будуть хавати цю лапшу
akella2008
Zachem Lvovu zavidovat', a tem bolee nenavidet'?
Znaesh takuju pogovorku:
Obeschannogo 3 goda zhdut. Vot k sentjabrju 2012 goda mozhet byt' Lvov chto-to i poluchit.
Skoro vybory, poetomu chinovnichki uzhe sejchas nachinajut obeschat' nam vse chto ugodno.
Uzhe davno pora ponjat' chto eto vse lozh.
lvivkarpaty09
Їж свій хрен з редькою і не пиши херні. Смачного!
lvivkarpaty09
sergeys1988 — 02.09.2009 16:35
Стадіон буде коштувати 700млн. грн., а ці 45млн дані щоб розрахуватися частково за дані роботи
Райне
flatron82,
когда Юля в Харькове была, так она только, что всем миньеты сделать не обещала, а так и на стадион, и на аэропорт, и на метро, и много и сразу. Ну и где эти бюджетные средства? Правильно, до сих пор в половом женском органе, всё пока делает Ярославский за свои. Вот что-что, а обещать эта сучка умеет, толку с того...
knock_Kyiv
Зареєструвати новий.
flatron82
А запад то чего ненавидить? Сейчас такая ситуация в стране, что надо всем. и западу и востоку, и югу, и северу и центру. Но на всех не хватит, и это факт. А поскольку во Львове будет Евро 2012, то решили в первую очередь сосредоточится на ньом и подтянуть все проблемы в этом регионе. В принципе это правильно, если исходить из сложившейся ситуации. А Луганску с их проблемами придется подождать, либо как-то самим справляться, и мне искренне жаль что так получается, но если рассуждать трезво, то по другому никак. Или вы считаете, что вот все эти обещанные деньги надо кинуть не во Львов, а, к примеру в Луганск? Может и так, но тогда Евро отберут и от этого никому не будет лучше, и имидж страны подорвем, это раз, а во-вторых, чем Луганс лучше Львова, что вы говорите, отобрать от одних и отдать другим?
Сейчас не время тянуть одеяло на себя, есть определенные приорететы и отдельные города, которым в первую очередь надо помочь (Львов, Харьков, Донецк ни у Киев). А уже потом. после евро в обязательном порядке браться за другие города и регионы, и подтягивать уровень инфрастуктуры до установленного европейского уровня. Поэтому пока другим городам придется потерпеть, и читая подобные статьи об выделении миллионов гривен, не сильно упрекать власть, что не достается для их города.
sergeys1988
Та за 45 лямов гривен - это будет стадион уровня первой лиги Чемпионата Украины, а не для евро.И стоило их столько клянчить.Хотя стоило, чтоб все распиздить
fclviv2009
як змінити нік???
fclviv2009
Львів якшо буде приймати Євро2012,то тількки через його місцеположення!!!
го
Дааа і у Львові тоже буде!