Назван лучший игрок PGL Masters Bucharest. Это его первая медаль
Латвиец получил награду после триумфа FURIA
Марекс «YEKINDAR» Галинскис получил первую в своей карьере награду MVP от HLTV. Латвийца признали самым ценным игроком после победы FURIA на PGL Masters Bucharest 2026, где он особенно ярко проявил себя в гранд-финале против Nemiga.
В решающей серии YEKINDAR продемонстрировал рейтинг 1,56, значительно опередив остальных участников матча. Среди главных претендентов на награду также были Данило «molodoy» Голубенко и Даниэль «syph0» Агеев, однако в финале оба показали менее результативную игру.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Латвиец также стал лучшим игроком плей-офф по ряду показателей. Он возглавил рейтинг по среднему рейтингу (1,37), урону за раунд (91,6) и количеству убийств за раунд (0,82). Кроме того, YEKINDAR разделил первое место по начальному количеству убийств (0,18 за раунд) и стал лидером по влиянию на результат раундов (+3,42%).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Довгодько высказалась об украинской спортсменке
Украинский клуб сыграет против лиссабонского «Спортинга» во вторник, 3 ноября