Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 22 января 2025, 18:37
8056
199

Шахтер – Брест. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Горняков» устроит лишь победа

| Обновлено 22 января 2025, 18:37
8056
Шахтер – Брест. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

22 января в 19.45 по киевскому времени в Гельзенкирхене на «Арена АуфШальке» в рамках седьмого тура основного раунда Лиги чемпионов «Шахтер» будет принимать «Брест».

Шахтер

Перед двумя заключительными и одновременно решающими поединками чемпионской Лиги чемпион Украины с четырьмя очками занимает 27 место в общей таблице основного раунда турнира.

В этот раз новогодние каникулы у «горняков» оказались краткосрочными. Уже четвертого января футболисты «Шахтера» вышли из отпуска. К возобновлению сезона дончане готовились в Турции.

С основной обоймой «Шахтера» работали три игрока из дубля – Николай Огарков, Антон Дрозд и Виктор Цуканов.

Иных новичков в составе чемпионов Украины на турецких сборах не было.

Что касается потерь. «Оранжево-черных» покинул хорватский универсал Бартол Франьич. 24-летний футболист играл за «Шахтер» на правах аренды. Пробиться в основу не сумел. Далее продолжит свою карьеру в загребском «Динамо».

Не будет больше в команде и Кевина Келси. Форвард перебрался в «Портленд Тимберс».

А вот Александр Зубков, Даниил Сикан и Тарас Степаненко, к которым СМИ приписывали интерес турецких клубов, пока остаются в команде. На месте пока и Лассина Траоре, которого слухи также отправляли в другие клубы.

На сборах подопечные Марино Пушича провели три контрольных поединка. Расписали ничью с загребским «Динамо» - 2:2, и одержали две победы над представителями болгарского футбола – ЦСКА и «Лудогорцем» (1:0 и 4:0 соответственно). Интересно, что оба поединка против болгарских коллективов «горняки» провели в один день.

Травмированных в составе «Шахтера» нет.

Брест

Ближайшего соперника «Шахтера» в Лиге чемпионов можно считать одной из главных сенсаций нынешнего розыгрыша главного континентального турнира.

Перед седьмым туром ЛЧ «Брест» занимает высокое седьмое место в таблице, имея в своем активе 13 очков. Столько же, как и идущий на третьей строчке «Арсенал». «Канониры» выше в табели о рангах лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

А вот в чемпионате Франции дела у «Бреста» идут не так хорошо, как в чемпионской Лиге. После 18 туров команда Эрика Руа занимает девятое место. Правда, от идущего на четвертой позиции «Монако» «пиратов» отделяют какие-то шесть очков.

Тем не менее, в двух последних поединках Лиги 1 «пираты» снова вернулись на победную поступь. Сначала команда Руа одолела в родных стенах «Лион».

А уже непосредственно накануне матча против «Шахтера» «Брест» на выезде одолел «Ренн» - 2:1, забив по голу в каждом из таймов.

Особенно красивым получился первый гол – авторства Маньетти: шикарный удар из-за пределов штрафной площади.

История противостояний

Команды ранее никогда не пересекались в официальных встречах.

Прогноз

«Надо победить в двух оставшихся матчах, чтобы пройти дальше. Это будет непросто, но это приятный вызов», – так охарактеризовал ближайших соперников по ЛЧ главный тренер «Шахтера» Марино Пушич.

Действительно, лишь победа оставляет «горнякам» шансы на продолжение еврокампании. Однако и соперник «Шахтера» мечтает продолжить свою сказку в нынешней Лиге чемпионов. В пользу французского клуба – игровой опыт, уверенность в виде занимаемой позиции в общей таблице ЛЧ.

Что зачислить в пользу украинского клуба? Разве что мотивацию. Будем надеяться, что «горняки» сделают все от них зависящее, дабы продемонстрировать в ближайшем поединке свой максимум.

Тем не менее, наш прогноз – результативная ничья.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Азаров, Крыськив, Бондаренко, Судаков, Зубков, Кевин, Сикан

«Брест»: Бизот, Ндиайе, Шардонне, Лала, Зогбе, Бальде, Фернандеш, Маньетти, Камара, Думбия, Ажорк.

Прогноз Sport.ua
Шахтер Донецк
22 января 2025 -
19:45
Брест
Победа Шахтера 2.73

Опрос

Проголосовало 123
❓ Спрогнозируйте результат ⚽️ матча 7-го тура 🏆 Лиги чемпионов между командами Шахтер и Брест, который пройдет 22 января в 19:45 в Гельзенкирхене

Минимальная победа Бреста

33 голоса 26.83 %

Ничья

31 голос 25.2 %

Минимальная победа Шахтера

30 голосов 24.39 %

Крупная победа Бреста

21 голос 17.07 %

Крупная победа Шахтера

8 голосов 6.5 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(56)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 199
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Чорта з вчорашнього дня не відпускає 
😸
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Test
"No respect", щодо ржавих педрітосів, програють чи виграють, якось всеодНО, їх збіговисько, то ржаве лайНО....
P.s Хотілося б написати, щоб перемогли, бо бали в рейтинг потрібні але повторююсь: "no respect"   на ржаве ЛАЙНО, взагалі ВСЕОДНО!!! 
😸
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
etorfine
Ну тут кротам треба бажати того ж, чого і вони бажали Динамо, це справедливо)
А я не вболівальник Динамо, єслі шо)
FunnyCat_____
Помоечники, вы там не протрезвели после вчера ?
Ветку ДК вы с двух часов ночи охраняли 
А на превьюшке своего мегаклюба в норках сидите 
Как так ?
AleksDnipro
За братів французів.
В українській та французькій культурі є щось спільне:
— Маємо дві найкрасивіші мови у світі.
— Одеса – важливе місто культурної мережі та сфери впливу Франції.
— Франція – перша країна, яка рішуче виступила за введення іноземних військ на територію України.
Тож однозначно за французів. 
Микола Унгурян
хотілося б вірити в прогноз спорт.юа, але ні - не той ШД щоб зіграти внічию з Брестом. Тим більше що Брест з перемогою на 99% вирішує задачу виходу в 1/8
Олег Мандрівник
Тут на сайте Модер вообще есть?
😈Любитель Футболу😈
МИ НЕ ЗА ШАХТАР, А ЗА НАШИХ ПРОТИВНИКІВ!!! 
Умник
Норм такий день Соборності на сайті))))).
avk2307
Нічія.Або мінімальна  перемога девятої команди Ліги 1.
😼
Пернатого Дмитрика знову прорвало, давай придурок працюй і про роги не забувай
Андрій Заліщук
Так прогноз нічия чи перемога Шахтаря?
Андрій Шевченко
За Брест, дави днонецьку гниду !
sania
Кроти, знайдіть вже самі цього дятла-смайлотика і зробіть з ним все по рецепту дірявого. Цей дегенерат навіть вам не дасть розмовляти
Tower Bridge
В последнем туре Брест принимает Реал и может не попасть в топ-8.  Так что тут ясно, кто более мотивирован.