Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1596
12

И зачем козе баян?

Диего Марадона не видит особого смысла в контрольном поединке с Россией

И зачем козе баян?

Небывалый как для товарищеского матча ажиотаж вызвало в России противостояние со сборной Аргентины. Билеты на почти 29-тысячный стадион «Локомотив», который будет принимать поединок, были раскуплены чуть ли не за неделю. В то же время эмоциональный наставник южноамериканцев Диего Марадона поначалу не сильно радовался такой перспективе, дескать, встреча с россиянами для его подопечных — только обуза, на которую придется тратить лишние силы и время. Перегружать «альбиселесте» в Москве тренер не собирается и подумывает над тем, чтобы выставить на каждый из таймов разные составы.

У гостей из-за травм не примут участия в матче вызванные ранее в сборную форвард Карлос Тевес, полузащитник Хуан Себастьян Верон и защитник Мартин Демикелис. Однако в строю еще более грозные ребята — Месси, Агуэро, Дзанетти.

Хозяева на днях лишились Юрия Жиркова из «Челси» и Владимира Быстрова из «Спартака». Зато вернулись Анюков, который был дисквалифицирован на поединок с Финляндией, и приближающийся к прежней форме Дзагоев.

Интересным видится и противостояние чехов с бельгийцами. Особенно в свете того, что Иван Гашек реабилитировал Бароша и Сверкоша, которые наряду с Уйфалуши, Фенином, Матейовски и Ковачем были отчислены из команды Федерацией футбола Чехии после поражения от Словакии в отборе к ЧМ-2010, состоявшимся 1 апреля. Вернулся в строй после длительного перерыва, связанного с травмами, полузащитник «Арсенала» Росицки, но, получив новое повреждение, в состав сборной не попал. Матч с Бельгией, который состоится в Теплице, будет для Гашека дебютным на посту главного тренера и станет проверкой перед поединком отбора со... злосчастной Словакией, намеченным на 5 сентября.

Свежую кровь решил влить в итальянскую дружину Марчелло Липпи. Впервые в карьере накануне спарринга со Швейцарией получили приглашения в сборную защитник «Дженоа» Доменико Кришито и полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио. За бортом «Скуадры Адзурры» остались Балотелли, Кассано и Дель Пьеро. По мнению Липпи, в последние месяцы они не показывали игры, достойной национальной команды. Также итальянский специалист не видит места в составе для нападающего «Ромы» Франческо Тотти. «Я уважаю Тотти, но он уже принял решение уйти из сборной»,— отметил синьор Марчелло. Хотя в начале июля Император выразил готовность обсудить с Липпи возвращение в главную команду страны.

Серьезные потери несет нынче Португалия. Вингер «Реала» Криштиану Ронапду во время турне по США подхватил простуду и пропустит встречу с Лихтенштейном. Главный тpeнep пиренейцев Карлуш Кейруш уже вызвал ему на замену игрока «Лацио» Элизеу. А вот кто займет место полузащитника «Манчестер Юнайтед» Нани, повредившего плечо в матче за Супекубок Англии, пока не ясно.

Не обошлось в преддверии товарищеских поединков без мини-скандалов. Так, валлийский нападающий «Манчестер Сити» Крэйг Беллами без каких-либо объяснений не прибыл на сбор национальной команды перед спаррингом с Черногорией. По мнению представителей «Горожан», произошло недоразумение, которое в ближайшее время разъяснится. Но примечательно, что тренер манчестерцев Марк Хьюз заявлял, что Беллами имеет проблемы со здоровьем и его участие в матче с балканцами нежелательно. В случае, если форвард не сможет объяснить свое отсутствие, он может быть исключен из состава сборной.

К слову, впервые за полтора года в состав Уэльса включен Гэббидон из «Вест Хэма». Не сыграют с черногорцами Дэвис и Бэйл, восстанавливающиеся после операций, повреждение руки у Майхилла, вне списка остались Кумас и Воган.


Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Filidor
"И зачем козе баян?" - спросил Марадона, нервно сжимая в руке свой именной бульбулятор....
VETAL-XL
Название клана: Barclays Premier League
Ключ-код клана: Muy1Jk2DuefKnWAWmUbL
заходьте будем боротися
mertinger
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chilly86
Хуан Себастьян Верон...
а че, он еще играет???
lacorunia
и Аргентина Боливии 1:6 проигрывал... со своим уровнем
и Россия Португалии 1:7 со своими амбициями...
AVSLUTSK
я за Аргентину!
Х юн Мо жов
Месси, как я писал выше, на поле не выйдет. Марадона его не хочет выпускать в преддверии игр испанского чемпа. Почему уровень ЧЕ традиционно считается выше уровнем ЧМ, ты не задумывался? Потому что на ЧМ играют лишь две сборные достойного европейским командам класса. Даже не смотря на классную командную игру африканских сборных. И я глубоко не уверен, что голландцы будут слабо смотреться против аргентинцев, т.е. уверен в обратном.
======== Удивляла бы, если я был бы голландцем)
- Значит, раз ты не голландец, то тебя удивляют лишь матчи Россия-Аргентина?
In_Sheva_we_trust
оо, братья с Хацапетовки наступают по всем фронтам)))
Хрюн Моржов
Один Месси стоит всей команды СбР
P.S. Удивляла бы, если я был бы голландцем) Да и Нидерланды трудно сравнивать с Аргентиной. Тоже уровень разный.
Х юн Мо жов
2 In_Sheva_we_trust — 12.08.2009 14:04
- Прав ты или нет, мы узнаем очень скоро. По поводу кавычек в слове немного - не смеши. Класс не совпадает не так уж разительно, поэтому кавычки не уместны. Именно командный класс, а не индивидуальный. Хотя и в СбР минимум три футболиста достойного сборной Аргентины класса. Это Акинфеев, Аршавин и не сыграющий сегодня Жирков.
P.S. В СбУ также имеются высшего класса игроки, но вот командного класса при нынешнем тренере, увы, не видно. Почему-то тебя не сильно удивляла недавняя "обуза" голландской сборной в виде спарринга со сборной Украины. Кстати по тому матчу кавычки так же не подтвердились, там у голландцев была смешная прогулочная игра в одну калитку...
In_Sheva_we_trust
Ну а разве не обуза?? Соперник должен быть равным по классу, а не по амбициям, которых и у той и другой команды хоть отбавляй. Только вот у СбРос"а амбиции с уровнем игры "немного" не совпадают
Х юн Мо жов
Месси на поле не выйдет. Марадона решил и его поберечь, сославшись, якобы, на легкую травму последнего.
Однако, Марадона не прав, считая матч с Россией "обузой" (если, конечно, верить аффтору, т.к. подтверждений ее правоты я не видел). Россия под руководством Хиддинка, показывает тот футбол, в котором должны быть заинтересованы аргентинцы - остроатакующий, комбинационный.