На Львовщине провели турнир памяти Баля
Десять лет назад ушел из жизни прославленный футболист
![На Львовщине провели турнир памяти Баля](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/153/orig_710739.jpg)
Уже десять лет нет с нами легендарного футболиста киевского «Динамо» и тренера сборной Украины Андрея Баля.
Как стало известно Sport.ua, в Новом Роздоле, что на Львовщине, проводится традиционный всеукраинский юношеский турнир, посвященный памяти Андрея Баля.
В очередном старте, который завершился 18 октября, приняли участие 9 команд из игроков 2011 года рождения. Главный приз получили воспитанники футбольной академии «Роздолье», которые опередили других призеров – из Николаевской и Стрыйской ДЮСШ.
Организаторы соревнований – Новороздольский городской и Николаевский райсовет, меценаты Игорь Мартынюк, Александр Кирилюк, а также брат Андрея Баля – Орест, который ныне работает заместителем генерального директора ФК «Верес», позаботились, чтобы все команды были с призами, а каждый участник получил памятный значок с портретом Андрея Баля и буклет, где говорилось о его победном пути в футболе.
Призы вручали известные в прошлом футболисты «Карпат» Геннадий Лихачев, Олег Родин и Владимир Безубяк.
Напомним, заслуженный мастер спорта Андрей Баль выступал за львовские «Карпаты», киевское «Динамо», израильские «Маккаби» и «Бней-Иегуда», тренировал сборную Украины, «Ворсклу» и «Черноморец».
Ранее мы сообщали, что ровенский «Верес» осуществил некоторые изменения в руководящем составе клуба.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Рой Джонс назвал причину поражения Беринчика нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738726.jpg)
![Рой Джонс назвал причину поражения Беринчика нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738726.jpg)
Легендарный боксер высказался о субботнем поединке
![Роналдиньо назвал лучшего футболиста за всю историю. И это не Месси](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739092.jpg)
![Роналдиньо назвал лучшего футболиста за всю историю. И это не Месси](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739092.jpg)
Волшебник выделил Пеле
![Потенциальный новый спонсор ФСК Мариуполя вышел из переговоров](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739342.jpg)
![Трансфер будет летом. Топовый клуб купит Зинченко за 20 млн евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739132.jpg)
![ВИДЕО. Максим Хлань забил гол за Лехию в матче чемпионата Польши](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739384.jpg)