Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 марта 2026, 16:35
6320
18

«Уровень ветеранского футбола». Саленко оценил разгромную победу Динамо

Бывший нападающий «бело-синих» не увидел сопротивления со стороны «Александрии»

| Обновлено 19 марта 2026, 16:35
6320
«Уровень ветеранского футбола». Саленко оценил разгромную победу Динамо
Динамо. Александрия – Динамо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сегодня, 19 марта в матче 21-го тура «Динамо» на выезде разгромило «Александрию» со счетом 5:0 и киевляне снова приблизились на расстояние одного очка к «Полесью», которое идет на третьем месте.

Своими впечатлениями от прошедшей игры эксклюзивно с сайтом Sport.ua поделился авторитетный в прошлом нападающий «бело-синих» Олег Саленко.

– Олег, вам понравилось движение «Динамо» в прошедшем поединке?
– Понравилось, но давайте учитывать, с кем киевляне играли. Это уровень ветеранского футбола. «Александрия» не бежала или не хотела бежать, но факт остается фактом.

– Но осенью у динамовцев такого не было.
– Не было, потому что футболисты бежали в разные стороны. Сейчас пришла молодежь… хотя кто задал тон этой победе на четвертой минуте? Капитан, ветеран и лидер коллектива Андрей Ярмоленко. Вот благодаря таким игрокам и растет молодежь. Когда я пришел в «Динамо» надо мной сразу взяли шефство Владимир Бессонов, Андрей Баль. Намного легче было адаптироваться в основном составе.

– Наверное, многим любителям футбола понравилось, что при счете 3:0, 4:0, команда, которая побеждает, не останавливается.
– Это и хорошо. Так вырабатывается психология, когда идет игра, нужно бежать и забивать дальше, что киевляне и делали. Для «Александрии» хорошо, что хоть не десять пропустили.

– «Динамо» добыло в чемпионате уже седьмую победу кряду. Это приближает киевлян к медалям?
– Пока, нет. Конкуренты тоже практически не теряют очков. Все самое интересное и решающее начнется с 23-го тура, когда «Шахтеру» будут противостоять ЛНЗ, потом «Полесье», а там и поединок «Динамо» – «Шахтер» не за горами.

– Матвей Пономаренко, который забил девятый мяч в семи матчах, станет лучшим бомбардиром чемпионата?
– Думаю, это ему по силам. Он поймал кураж. Ближайшие матчи у «Динамо» с командами, не претендующими на высокие места, поэтому его забивная серия может продлиться.

Оцените материал
(111)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ярмоленко решили пригласить в известный украинский клуб
Футбол | 25 сентября 2026, 08:56 2
Ярмоленко решили пригласить в известный украинский клуб

Гарапцо хочет видеть украинца в «Новом Роздоле»

Манчестер Сити признали виновным в финансовых махинациях – 114 нарушений
Футбол | 25 сентября 2026, 17:17 48
Манчестер Сити признали виновным в финансовых махинациях – 114 нарушений

Клубу грозит штраф, снятие очков, запрет на регистрацию игроков или исключение из лиги

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Спорт уа вам не надоело еще?! ВЫДИРАТЬ из интервью слова, нужные ВАМ для очередной дискредитации Динамо, и ИМЕННО ЭТИ СЛОВА делать заголовком?! Я представляю, в каких восторженных красках вы бы описали сейчас победу вами любимого Шахтера со счетом 5:0! 
А потрібно було просто  написати "Рівень ветеранського футболу від Олександрії"
Додати 2 слова і замість байту на коменти і перегляди виходить нормальний заголовок
З ким грали кияни - це рівень ветеранського футболу. Навіть бідосі автору довелося змінити правила української мови та почати речення із "Це...".
Пане Демянчук, вас Олійченко вкусив? Чи це сидить один і той самий "персонаж", що генерує дибільні заголовки?
Хто може скинути посилання де Саленко про минулу гру Олександрії говорив?
Волошин забил молодец, а за что его в сборную вызвали? Ярмоленко не вызвали кстати...