Из-за воздушной тревоги начало матча было перенесено с 15:30 на 16:00

Обмен голами в концовке первого тайма. Кривбасс и Ворскла поделили очки

Воздушная тревога несколько раз прерывала игру

1377
4
ФК Кривбасс

Старт игры сместился из-за воздушной тревоги на полчаса, поэтому начали команды в 16:00.

Стартовые составы и одной команды, и другой имели минимальные изменения – Твердохлеб, Скляр и Хрипчук вышли в старте, даже Лука Гучек со сломанным носом оказался настолько незаменимым игроком, что Сергей Долганский рискнул его здоровьем и отправил сразу играть.

Правда, играли недолго, уже через шесть минут снова раздался сигнал воздушной тревоги, поэтому продолжения матча пришлось ждать больше, чем на полчаса.

Игра проходила в крайне невысоком темпе, поэтому особых событий на поле было немного. Более активны были хозяева, однако гости тоже огрызались, бегая в контратаки усилиями Кане, Скляра и Иеде.

У «Кривбасса» выделялись Соса и По, которые не стеснялись то обыгрывать, то бить издалека. Особенно это касалось Жана Мореля, который периодически беспокоил Исенко. Правда, вратарь «Ворсклы» сегодня провел отличный матч и обрезок не допускал.

Ближе к концу тайма криворожцы забили. По заработал штрафной, Микитишин его выполнил и Твердохлеб в падении замкнул. Однако лайнсмен зафиксировал офсайд и видеоассистент подтвердил его правоту.

И сразу же «Ворскла» открыла счет. Все благодаря индивидуальным действиям Иеде, который обыграл двух защитников и справа пробил в правую девятку.

Однако в конце тайма «Кривбасс» сравнял усилиями той же вышеупомянутой пары. По исполнив штрафной, мяч попал в стенку, а Соса быстрее всего сориентировался и добил мяч головой.

Начало второго тайма снова отложилось из-за тревоги. И, видимо, футболисты устали психологически, потому что второй тайм получился очень сухим. В первом тайме игра выглядела и так не слишком яркой, но по сравнению со вторым она оказалась таки яркой. Буквально ничего даже упомянуть не было, об опасных моментах тоже речь не шла. Логично, что счет не изменился и команды получили по очку, что, пожалуй, больше удовлетворило «Ворсклу».

В следующем туре клубы сыграют в соответствии с «Александрией» и «Зарей» соответственно.