Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 августа 2024, 12:35
2846
0

ПОНОМАРЕВ: «Наши столкнулись с этими проблемами в еврокубках. И что вышло?»

Главный тренер Руха прокомментировал поражение ЛНЗ Черкассы во 2-м туре УПЛ

| Обновлено 19 августа 2024, 12:35
2846
0
ПОНОМАРЕВ: «Наши столкнулись с этими проблемами в еврокубках. И что вышло?»
ФК Рух Львов. Виталий Пономарев

18 августа состоялся матч 3-го тура УПЛ 2024/25 между командами ЛНЗ Черкассы и Рух Львов. Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

После завершения встречи главный тренер львовского коллектива Виталий Пономарев прокомментировал поражение своих подопечных:

«У нас не все получалось на поле, хотя нам удалось забить гол во втором тайме и открыть счет в матче. В общем, игра была равной. У нас было еще несколько моментов, но одновременно допускали много ошибок в защите – этого нельзя делать. Нам есть над чем работать. Все голы, которые пропустила команда, – следствие грубых ошибок.

Мы знали, что оборона ЛНЗ будет играть высоко, поэтому пытались воспользоваться этим. Нам удавалось создавать моменты и хоть Краснопир попадал в офсайд в тех эпизодах, но команда понимала, что мы можем использовать такие возможности и пытались дальше так играть. Квасница, Карабин и Федор - это индивидуально очень сильные футболисты, поэтому «Рух» использовал и их сильные стороны. После прострела от Квасницы Притула мог забивать гол и счет тогда становился бы 2:0 и игра пошла бы по совсем другому сценарию.

Ключевую роль в таком результате сыграли не физические кондиции, а психология игроков. Мы пропустили гол и ЛНЗ начал играть с позиции силы. Наша молодежь еще не столь психологически устойчива, чтобы не учитывать такие моменты.

Игорь Краснопир хорошо адаптировался в команде. Он выполняет все требования тренерского штаба и у него отличная коммуникация с другими игроками. Команда тоже очень хорошо его приняла. Это существенное усиление для «Руха».

Я бы не хотел говорить, что на результат повлияло отсутствие травмированных и заболевших игроков. Конечно, это сыграло свою роль, но это не ключевой фактор поражения в Черкассах. Мы не будем отходить от своей стратегии и за «Рух» будут играть наши воспитанники.

Сейчас клуб не планирует подписывать новых игроков, в том числе легионеров. Молодым футболистам нужно время и им тяжело стабильно играть в течение всего сезона. Но мы и дальше будем играть согласно нашим игровым принципам.

У нас задача – побеждать в каждом матче. Если говорить о еврокубках, то на сегодняшний день мы не готовы к ним. Для этого нужно иметь два равноценных состава, чтобы проводить качественную ротацию, а у нас преимущественно молодые игроки. Украинские клубы сейчас столкнулись с этими проблемами в еврокубках, и мы видели, что из этого вышло», – сказал Пономарев.

Видео голов и обзор матча

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Мухаррем Яшари (ЛНЗ Черкассы).
82’
ГОЛ ! Мяч забил Геннадий Пасич (ЛНЗ Черкассы).
73’
ГОЛ ! Мяч забил Оливье Тилль (ЛНЗ Черкассы).
52’
ГОЛ ! Мяч забил Илья Квасница (Рух Львов).
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк заблокировал назначение легенд киевского Динамо на должность тренера
Футбол | 20 октября 2026, 00:47 6
Костюк заблокировал назначение легенд киевского Динамо на должность тренера

Юрий Мороз, Олег Гусев или Сергей Федоров не смогли возглавить молодежную команду

ФОТО. Кулушевски вернулся на поле после 526 дней вне футбола
Футбол | 20 октября 2026, 02:27 0
ФОТО. Кулушевски вернулся на поле после 526 дней вне футбола

Деян сумел вернуться после серии тяжелых травм

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.