Неожиданная интрига. Динамо в Ровно одержало победу над Вересом

Киевляне одержали первую победу в новом чемпионате

4926
56
ФК Динамо Киев

В Ровно состоялся поединок 2-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретились «Верес» и «Динамо». Тренерский штаб киевского клуба, который находится между лигочемпионовскими матчами с шотландским «Рейнджерс», провел ротацию, дав отдохнуть нескольким ключевым исполнителям.

В начале поединка киевляне попытались завладеть территориальным преимуществом, но хозяева поля за счет высокого прессинга оказывали давление на оборону соперников. Впрочем, «бело-синие» без особого труда справлялись с этим вызовом, неспешно подбираясь к штрафной «Вереса». А первый опасный момент у ворот «красно-черных» состоялся, когда Попов из хорошей позиции замкнул навес со штрафного, но головой пробил неудачно.

Давление на защитные построения ровенчан усиливалось, и отличную возможность открыть счет упустил Супряга, которого «на свидание» с голкипером вывел Буяльский. Форвард пробил бесхитростно, и Кожухарь продемонстрировал реакцию. Правда, «Динамо» сразу организовало еще один момент, который завершился неприятностями для ровенской команды. Кабаев отпасовал мяч к линии штрафной на Шапаренко, который технично пробил под перекладину.

Вскоре Шапаренко должен был оформлять дубль, но после скидки Волошина он от линии вратарской пробил неудачно. Ближе к окончанию тайма мог забивать и сам Волошин. В этом эпизоде уже Шапаренко ассистировал партнеру: Волошин технично пробил мимо Кожухаря, но голкипера подстраховал Гончаренко. А перед перерывом Шапаренко таки стал автором голевой передачи: его скидка на Буяльского завершилась точным ударом последнего.

В перерыве тренерский штаб «Вереса» сделал сразу три замены, и ровенчане активно начали вторую половину встречи. Правда, до опасных моментов у ворот «Динамо» дело не доходило. Да и киевляне не забывали отвечать своими атаками. Одна из них завершилась ударом Брагару мимо дальнего угла.

«Бело-синие» контролировали ход игры, но в середине второго тайма ровенчане неожиданно отквитали один гол. В безобидной ситуации Нещерет выбил мяч в Шарая, который не особенно настойчиво шел в прессинг, и футбольный снаряд залетел в пустые ворота.

Пропустив гол, киевляне начали интенсивно идти в атаку и вполне могли увеличить свое преимущество. Брагару и Андриевский били из-за пределов штрафной: в первом эпизоде снова реакцию продемонстрировал Кожухарь, а во втором мяч пролетел над перекладиной. Выручил свою команду Кожухарь и после удара Буяльского, а Дубинчак мощным ударом попал в штангу. Еще один момент не реализовал Брагару, который из угла штрафной пробил в голкипера.

Счет не изменился, и в конце поединка ровенчане попытались вырвать ничью. Отличная возможность для этого была в компенсированное время у Яго Сикейры. Бразилец из-за пределов штрафной пробил в правый верхний угол, и Нещерет в прыжке дотянулся до мяча.

В следующем туре киевляне во Львове встретятся с «Карпатами», а «Верес» будет принимать «Кривбасс».