Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1738
2

Райчевич подписал контракт с Черноморцем

Новости из лагерей клубов премьер-лиги

Райчевич подписал контракт с Черноморцем

«ЧЕРТОВОЙ ДЮЖИНЫ» БОЛЬШЕ НЕТ

В то время как Донбасс продолжает изнывать от жары, футболисты «Шахтера» нашли для тренировок прохладное и даже дождливое местечко в предгорьях Тирольских Альп. Первый полноценный рабочий день на сборах в австрийском Гоинге обладатели Кубка УЕфА посвятили функциональной подготовке.
К «чертовой дюжине» украинских игроков, с которыми Мирча Луческу прилетел из Донецка, в Австрии уже присоединились полузащитники Мариуш Левандовски и Игор Дуляй, а также голкипер Ян Лаштувка, который провел прошлый сезон на правах аренды в английском «Фулхэме» и теперь ждет решения своей дальнейшей судьбы, передает корреспондент «СЭ» Юрий ЮРИС.

Вчера стало известно расписание контрольных матчей, которые проведет «Шахтер» на австрийском сборе. 26 июня соперником горняков станет клуб третьей немецкой лиги «Ваккер» из Бурхаузена. На следующий день вице-чемпионы Украины сыграют с чемпионом Кипра «Апоэлем», а 29 июня - со словацкой командой «Кошице». В последний день месяца «Шахтер» вернется домой.

ЖАЖА УЕХАЛ В БЕЛЬГИЮ НА МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ

Вчера «Металлист» вышел из отпуска и начал подготовку к новому сезону. Первый сбор уже по традиции команда проведет в Винниках, на базе детско-юношеской футбольной академии. Как уже сообщал «СЭ», в расположении харьковчан один потенциальный новичок - экс-полузащитник сборной Украины Олег Шелаев. Кроме него, на сборе присутствуют такие игроки: вратари - Горяинов, Бажан, Денчук; защитники - Обрадович, Папа Гуйе, Майда-на, Ганцарчик, Березовчук, Бордиян, Селин, Киктев; полузащитники - Эдмар, Слюсар, Рыкун, Олейник, Лозовой, Будник, Яхно, Тришович, Барилко, Поступаленко; нападающие - Девич, Зезе, Коваль. Полузащитник Сергей Валяев присоединится к команде 1 июля. Бразильский форвард Жажа, побывавший на просмотре в «Шахтере», сейчас находится в Бельгии, где проходит углубленное медобследование, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.

Во время первого этапа подготовки харьковчане планируют провести четыре контрольных поединка: 27-го июня соперником «Металлиста» станет «Шахтер» (Червоноград), 30-го - «Волынь» (Луцк), 3-го июля - «Нива» (Тернополь), 6-го - «Львов».

«МЕТАЛЛУРГ» Д: В АВСТРИЮ БЕЗ КОРЫТЬКО

В составе донецкого «Металлурга», отправившегося на тренировочный сбор в Австрию, не оказалось белорусского легионера Владимира Корытько. На данный момент футболист находится на тренировочной базе клуба и отказывается комментировать сложившуюся ситуацию, сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.

«КРИВБАСС» ПРОСМАТРИВАЕТ ДВУХ ИГРОКОВ «ДНЕПРА»

Футболисты «Днепра» Вячеслав Сердюк и Александр Кобахидзе отправились на смотрины в криворожский «Кривбасс», сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ. В случае успешного прохождения просмотра они присоединятся к команде Олега Тарана на правах аренды. Напомним, что Сердюк уже имеет опыт выступлений за «Кривбасс», - он играл в этой команде в 2008 году, также принадлежа «Днепру». Вернувшись в Днепропетровск прошлой зимой, Вячеслав, хоть и частенько выходил в основном составе, но так и не сумел закрепиться в числе подопечных Владимира Бессонова. Что касается грузинского хавбека Александра Кобахидзе, то за полтора года пребывания в «Днепре» он провел на поле в высшей лиге лишь 14 минут.

 РАЙЧЕВИЧ СТАЛ ПОЛНОПРАВНЫМ «МОРЯКОМ»

Первым новичком «Черноморца», перешедшим из разряда потенциальных в полноправные, стал 27-летний черногорец Мирко Райчевич. Один из лучших игроков «Зари» прошлого сезона подписал с одесским клубом двухлетний контракт, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

ЛУГАНЧАНЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ С СОСТАВОМ

«Заря» огласила список игроков, которые продолжат подготовку к новому сезону.
В Луганске будут выступать: Андрей Гаврюшов, Андрей Гринченко, Парит Джихани, Никита Каменюка, Нгаха Коллинз, Сергей Колесниченко, Владислав Огиря, Сергей Симинин, Игорь Сикорский, Игорь Скоба, Дмитрий Ховбоша, Алексей Храмцов, Георгий Цимакуридзе, Андрей Комарицкий, Василий Костюк, Александр Янченко, Харрисон Омоко.

Арендные соглашения с клубом продлили Алексей Антонов, Алексей Курилов и Сергей Шевчук. На тех же правах луганчане подписали договоры с Александром Сытником («Металлург» Д) и Тарасом Лазаровичем («Металлург» 3), сообщает корреспондент «СЭ» Галина ЕРЕМЕНКО.

ЛИМА И КАМДЕМ-КАМДЕМ ПОКИНУТ МАРИУПОЛЬ

Список игроков, покинувших в нынешнее межсезонье «Ильичевец», расширится за счет бразильского нападающего Лимы и камерунского защитника Эрика Камдема-Камдема, сообщает корреспондент «СЭ» Дмитрий КУШНИРОВ.

Первый в назначенное время не вернулся из отпуска, что стало для руководства мариупольского клуба последним аргументом в пользу того, чтобы отказаться от его услуг. Что касается Камдема-Камдема, то он недавно переболел малярией. Кроме того, в его случае возникли какие-то проблемы в переговорном процессе при обсуждении условий нового контракта. Стоит отметить, что ранее из тех, кто входил в число игроков основного состава «Ильичевца», команду покинули Игорь Шуховцев, Игорь Коротецкий, Валентин Нефедов, Андрей Оберемко и Игорь Мельник.

Тем временем, по информации из неофициальных источников, на просмотре в Мариуполе находятся два игрока белорусского «Нафтана» -23-летний голкипер Антон Ковалевский и его ровесник защитник Максим Карпович.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xaoc333
Райчевич от предатель((
jack19892008
пипец Мариуполю....