Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

17.04.2024 15:30 – FT 1 : 3
3 декабря 2023 матч прерван на 2-й мин из-за воздушной тревоги. Доигрывание – 17 апреля 2024
Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 апреля 2024, 01:24
4678
8

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Команда уровня Динамо не должна так играть»

Наставник киевлян высказался о перенесенном матче 16-го тура УПЛ

| Обновлено 18 апреля 2024, 01:24
4678
8
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Команда уровня Динамо не должна так играть»
ФК Динамо. Александр Шовковский

Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал перенесенный матч 16-го тура УПЛ против «Миная» (3:1):

– Поздравляю всех болельщиков «Динамо» с победой. Наконец-то мы сыграли этот матч. Матч с необычными обязанностями. Как вы знаете, в прошлом туре в игре с «Александрией» у нас было удаление, но так как этот матч доигрывался, а начался он еще в декабре, мы получили разрешение на то, что Волошин может сыграть в этом матче. В любом случае он должен пропустить следующий матч с «Полесьем».

Кроме того, вы, наверное, знаете, что по регламенту те игроки, которые выходили в стартовом составе на этот матч в декабре, если они не выходили в стартовом составе в доигрывании, вообще не могли быть заявлены на эту игру. Поэтому у нас были некоторые изменения в стартовом составе. Мы дали возможность сыграть тем игрокам, которые много пропустили, планировали замены. В принципе, готовились к этой игре традиционно. Мы понимаем, что нам важно в каждой игре побеждать, для нас каждая игра – это финал.

– Почему сегодня отсутствовал Владимир Бражко?

– На пресс-конференции в Александрии я говорил, что у нас есть какая-то простуда или инфекция в команде. После игры с ЛНЗ заболел Нещерет, ночью перед игрой с «Александрией» поднялась высокая температура у Сироты, он был исключен из заявки на игру. После игры с «Александрией» также заболел Бражко – у него была высокая температура, поэтому он не смог принять участие в игре с «Минаем».

– Давно на поле не было Караваева, что с ним? Он просто не попадает в состав или какие-либо другие причины?

– У нас в команде 24 полевых игрока и четыре вратаря. Каждый на тренировках доказывает свои претензии на то, чтобы играть в стартовом составе. На сегодня Александр находится немного не в тех кондициях, на которые мы рассчитываем. Но он в обойме. Я рассматривал возможность выпустить его на поле в этой игре. Но если бы я не выпустил в старте Тымчика, то не смог бы вообще рассчитывать на него в этом матче.

– Вы схватились за голову, когда Бущан вышел далеко из ворот при счете 2:1 и выполнил функции центрального защитника. Какими были ваши мысли?

– Если говорить о конкретном эпизоде, по моему мнению, более ответственно и уверенно должны были сыграть наши центральные защитники. Была высокая свеча, мяч долго висел в воздухе. Они были первыми на мяче и могли спокойно отбросить мяч голкиперу. Мы могли на ровном месте подарить гол нашему сопернику. Потому у меня была такая реакция.

– Второй тайм домашнего матча с ЛНЗ дался вашей команде тяжело, сегодня та же ситуация – после качественного первого тайма в исполнении «Динамо» соперник перестраивается, навязывает свою игру. Почему это происходит?

– Я себе уже задавал этот вопрос. Действительно, мы провели два разных тайма, и если в первом тайме полностью доминировали, имели игровое преимущество, забили два мяча, могли забивать больше, то, как играли во втором тайме, по-моему, команда уровня «Динамо» не должна так играть. Во втором тайме мне показалось, что играли команды одного уровня.

События матча

86’
ГОЛ ! Мяч забил Назар Волошин (Динамо Киев).
48’
ГОЛ ! Мяч забил Тимур Кораблин (Минай).
29’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (Динамо Киев).
5’
ГОЛ ! Мяч забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Финал сезона АПЛ без Миколенко. Эвертон рассказал о травме украинца
Футбол | 30 апреля 2024, 16:42 0
Финал сезона АПЛ без Миколенко. Эвертон рассказал о травме украинца

В нынешнем клубном сезоне Виталий не сыграет

Шансы Манчестер Сити на трофей АПЛ 2023/24 упали на 4,3% после 35-го тура
Футбол | 29 апреля 2024, 22:31 3
Шансы Манчестер Сити на трофей АПЛ 2023/24 упали на 4,3% после 35-го тура

Однако «горожане» все еще являются главными фаворитами на чемпионство в Англии

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
😼
В коментарях одні долбо#би, тьфу на вас чорти!
vovei
Про Кароваева,вообще,нужно забыть как страшный сон.
KIEWADIM
Саня, бро, ну чесн слово, конечно не должны... Дай им по зубам, выгони баласт. Неужели  нет талантливой молодежи? РЕФОРМИРУЙ эту конченную систему, иначе ДК загниет навсегда.
Max-Morlock
Надо же!  Сам Главком сообщает, что Динамо отстой.
Лига конференций без динамо
У дырявых опущенцев есть уровень? Их уровень от пивзавода в очко получать  в кубке от лнз отхватывать две щеки в чемпионате ,и от ноунеймов в Лке смоктать