Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 марта 2024, 12:06
2371
1

Реал Мадрид – Сельта. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Поединок состоится 10 марта в 19:30 по Киеву

| Обновлено 11 марта 2024, 12:06
2371
1
Реал Мадрид – Сельта. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Лунин

10 марта на «Сантьяго Бернабеу» пройдет матч 28-го тура Примеры, в котором «Реал» (Мадрид) сыграет против «Сельты». Поединок начнется в 19:30 по киевскому времени.

Реал (Мадрид)

Команда уже играла на этой неделе. Она проводила решающий, ответный матч в 1/8 финала Лиги чемпионов. Конечно же, в Германии получилось выиграть 1:0, что обеспечило комфортный гандикап перед РБ Лейпциг. В итоге в среду он и помог: с дерзкими немцами сыграли на 1:1 и прошли дальше. Теперь нужно подопечным Анчелотти переключаться на внутреннюю арену. Там выигран Суперкубок Испании, но потом вылетели из Копы дель Рей, после поражения в экстра-тайме Атлетико. Так что тут осталось только довести до логического завершения ситуацию в Примере. То есть вернуть титул, который год назад отдавали Барселоне. Сейчас галактикос оторвались и от сине-гранатовых, и от всех остальных, включая сенсацию этой темпорады - Жироны. С другой стороны, в последнее время часты ничьи. Вот и с Валенсией сыграли 2:2, еще и отыгрывались не без труда.

Сельта

Клуб упустил хороший шанс обезопасить себя от вылета. Он играл на поле ближайшего преследователя, Кадиса, и вел в 2 гола к 66-й минуте. Но желтый субмарин проявил характер, и за счет гола Дарвина Мачиса на 10-й добавленной оформил 2:2. В итоге сохранился статус-кво, при котором галисийцы опережали конкурента всего на пару очков. Но в целом стоит помнить, что команда из Виго провалила первый круг, застряв в зоне вылета. Даже странно, что Рафа Бенитес, пришедший летом, сохранил свой пост. Но при этом такое терпение начало более-менее оправдываться. По крайней мере, к марту получилось закрепиться на 17-й позиции. А в прошлом туре, с другим аутсайдером, Альмерией, все же удалось забить единственный мяч и, как итог, выиграть, нарастив дистанцию от опасной зоны.

Статистика личных встреч

В 12 крайних поединках у галисийцев получилось добиться единственной победы, что была в 2020-м году. В августе сливочные победили снова, пусть и минимально.

Прогноз

Букмекерские конторы верят в легкую победу сливочных. Но у них явно не пик формы, ну, а Бенитес мечтает просто не пропустить. Настраиваемся на тотал меньше 3,5 голов (коэффициент - 1,63).

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ErichMariaШевченко
Перемога Реала понад усе!