Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 марта 2024, 01:14
17589
47

Ужасная ошибка голкипера. ЛНЗ вырвал победу у Полесья

Денис Бойко подвел свою команду

| Обновлено 02 марта 2024, 01:14
17589
47
Ужасная ошибка голкипера. ЛНЗ вырвал победу у Полесья
УПЛ

19 тур Украинской Премьер-лиги открыло противостояние в Житомире между «Полесьем» и ЛНЗ. Встреча завершилась неожиданной победой гостей.

Первый тайм характеризовался небольшим количеством острых моментов. Гости старались подолгу разыгрывать мяч, но это происходило вдалеке от штрафной «Полесья». Подопечные Юрия Калитвинцева, в свою очередь, пробовали поймать соперников на контратаках, которые разбивались защитной линией черкасского клуба. На правом фланге ЛНЗ активными действиями выделялся Наумец, но с доставкой мяча партнерам у него возникали проблемы.

Первый удар в створ ворот состоялся на 35-й минуте. Это Козак пробил в руки голкиперу от угла штрафной. По первому тайму еще запомнился удар Молло, который от линии штрафной отправил мяч выше цели. А перед перерывом неразбериха во вратарской ЛНЗ после подачи углового едва не завершилась неприятностями для гостей, но никто из футболистов «Полесья» не отправил мяч в ворота.

Житомиряне активно начали вторую половину встречи и сразу начали угрожать воротам соперников. Фортюне перед штрафной разобрался с оппонентом, и с его ударом в прыжке справился голкипер Пеньков. Мяч полетел в направлении Кравченко, удар которого в самоотверженном подкате заблокировал Насонов. Вскоре хозяева создали еще один момент: после скидки партнера Крушинский пробил выше ворот.

Гости атаковали мало и были сконцентрированы в основном на обороне своих ворот. Еще раз свою реакцию Пеньков продемонстрировал после удара Козака. По такой игре черкащане неожиданно получили шанс на взятие ворот. После отскока Молло принял мяч в штрафной соперников, но удар у камерунца откровенно не получился. Отличный момент упустил Чоботенко, который немного не успел замкнуть прострел Козака. Был близок к успеху и Пасич, с ударом которого справился Денис Бойко.

Развязка этого поединка оказалась шокирующей для хозяев поля. Денис Бойко в безобидной ситуации выбил мяч в ноги Олейнику, который таким подарком сполна воспользовался, вырвав гостевую победу для ЛНЗ. В следующем туре «Полесье» будет принимать «Александрию», а черкасский клуб проведет гостевой поединок с «Металлистом 1925».

Украинская Премьер-лига. 19 тур.

«Полесье» – ЛНЗ – 0:1

Гол: Олейник (93)

Предупреждения: Ндукве (8), Кравченко (42), Крушинский (63) – Рыбалка (5), Муравский (27), Бар (57), Г.Пасич (89), Олейник (93), Тарасенко (94)

«Полесье»: Д.Бойко, Кравченко, Шабанов, Чоботенко, Михайличенко, Крушинский (Грицук, 66), Таллес (Мустафаев, 77), Козак, Танковский, Фортюне (Назаренко, 66), Ндукве.

ЛНЗ: Пеньков, Насонов, Муравский, Салиху, Каплиенко, Рыбалка (В.Бойко, 66), Бар (Тарасенко, 90), Тилль (Олейник, 66), Г.Пасич, Наумец (Шестаков, 66), Молло (Хобленко, 78).

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

Центральный городской стадион (Житомир)

Протокольные данные сверены с официальными.

Наши оценки:

Замены «Полесья»: Грицук – 5,5; Назаренко – 5,5; Мустафаев – б/о.

Замены ЛНЗ: В.Бойко – 5,5; Олейник – 6,5; Шестаков – 6,0; Хобленко – б/о; Тарасенко – б/о

ПОЛЕСЬЕ – ЛНЗ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’ +2
ГОЛ ! Мяч забил Денис Олейник (ЛНЗ Черкассы).
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sania
ЛНЗ молодчинки, нічим не поступалися і перемога заслужена.Хоча гра була нічійна.
BekXan
Полісся давило весь поєдинок ,ЛНЗ не давало підійти ще  й могло відзначитися.Підсумок помилка і ЛНЗ вириває не нічейку а перемогу.Бойко згадав юність по ляпах...
olejio
😱 Дивися після матчові інтерв'ю обох тренерів, ребята, вони б ще повчились у Азірова української😂
BERNARDOS
Лебединцы осеменили гарных продавчинь из АТБ)
Умник
Ой хорош
roman75zpr
Бойко напомнил партнёрам, что они себя рано звёздами возомнили ) 
Bombardini
Ахаха, він ще й руки за спину прибирав, коли Олійник на нього біг)
Нехай щастить
Бувають і в досвідчених голкіперів ляпи. Там до цього було декілька хороших забігань і ударів ЛНЗ в яких Бойко добре зіграв,тут результативно помилився . То життя 
ErichMariaШевченко
Ну наконец от Бойко отдаст Селезнёву картёжный долг и не будет от него прятаться.  Хорошо ставочка зашла.)))
apepa
Москальский проект под названием Полесье получил по зубам! С чем я и поздравляю всех украинцев!
_Tor78nado99rly_
І це зветься інтригою? І сліпому зрозуміло, що при такій грі "Динамо"(Київ) (клуб з другої столиці України) взагалі без проблем візьме чемпіонство. Особливо враховуючи те, як бояться проти цього клубу з другої столиці України грати. 
didora
Оце діло. Боротьба за чемпіонство загострюється. Якби не срана Олександрія (підвела із заявкою) було б супер пупер. А так все в угоду Шляхтьору!
AK.228
Так…. Це програш особисто бойко… шкода мужичка
AK.228
Де можна побачити ляп цього бойка!? Він же в динамо грав!?
DK1961
Походу, Полесье не сможет бороться за призы. Ну а Бойко, да, вспомнил молодость...
Pavel_i_CO
Відмінно. Чекаємо перемоги Динамо Київ над Чорноморцем та Кривбаса над фк ескаем
Выталкиватель парашутистов
Будь у меня возможность, проверил бы, а не делал-ли Бойко ставку в тотализаторе на поражение своей команды в этом матче?
_Tor78nado99rly_
А як виявиться, що винність за результат виявиться для "Д"(К) непідйомним вантажем? Таким свого роду баластом, що потягне команду донизу?