Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Португалия
| Обновлено 01 марта 2024, 00:39
3295
2

Спортинг – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Португалии

Поединок состоится 29 февраля в 22:45 по Киеву

| Обновлено 01 марта 2024, 00:39
3295
2
Спортинг – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Португалии
Getty Images/Global Images Ukraine

29 февраля на «Жозе Алваладе» пройдет матч 1/2 финала Кубка Португалии, в котором «Спортинг» (Лиссабон) сыграет против «Бенфики». Поединок начнется в 22:45 по киевскому времени.

Спортинг (Лиссабон)

Команда в этом сезоне старательно реабилитируется за неудачу в прошлом цикле, когда гранд закончил в Примейре 4-м, даже ниже Браги. Рубен Аморим, оставшийся и после этого на тренерском посту, доказывает руководству, что ему не зря так доверяют. Он со своими подопечными в Лиге Европы вышли на пару с Аталантой из группы. А в плей-офф уже в Швейцарии обыграли Янг Бойз 3:1. Дома после этого хватило и ничьей 1:1. Но, главное, идет борьба как раз с Бенфикой за лидерство в чемпионате Португалии - от столичной пары отстал даже Порту. И в этом плане 3:3 с Риу Аве, что еще и доигрывал в меньшинстве, это болезненная неудача. Да, при этом в Кубке Лиги фаворит уступил Браге. Но сейчас есть шанс реабилитироваться в нынешнем формате.

Бенфика

Клуб все-таки явно лучше проявлял себя в прошлом сезоне. Перебравшись в Лиссабон из Нидерландов, новый наставник, Рогер Шмидт уверенно завоевал золото Примейры. Нет, сейчас тоже есть шансы у орлов сохранить титул, но гонка со Спортингом упорная, и в ней шансы у Трубина и компании как минимум не выше, чем у соседа. Хотя в прошлом туре на фоне осечки конкурента разгромили 4:0 Портимоненсе. При этом в Лиге чемпионов на этот раз не получилось выйти в плей-офф - португальцы с трудом, только в последнем туре, вырвали хотя бы 3-е место у Ред Булл, обыграв его в Зальцбурге. В Лиге Европы дома только за счет реализованной Ди Марией пары пенальти обыграли Тулузу. Во Франции же прагматично зафиксировали ничью. При этом в Кубке Лиги фаворит сенсационно в полуфинале уступил по послематчевым пенальти Эшторилу. Так что национальный кубок дарит сейчас лучшие шансы на трофей.

Статистика личных встреч

Это лиссабонское дерби, и орлы не проигрывают вот уже четырежды кряду. Причем если в прошлом сезоне чемпион ограничился парой пенальти, то в январе дома обыграли львов 2:1.

Прогноз

Букмекерские конторы больше верят в львов. Но тут и гости должны драться до последнего, поверим в тотал больше 2,5 голов (коэффициент - 1,76).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Swed
Шикарная вывеска, но поздно.  Нехай орлы летят дальше.
Gudok
Заголовок неправильный. "В 1\2 финала сыграет бывший партнер Мудрыка по сахтьолу"