ГВАРДИОЛА: «У Холанда с де Брюйне связь была просто идеальная»

Наставник «Ман Сити» отметил, что у Джека Грилиша рецидив травмы паха

676
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Холанд и Гвардиола

Вечером 27 февраля состоялся матч 1/8 финала Кубка Англии. Манчестер Сити на выезде отгрузил 6 мячей Лутону (6:2) и вышел в четвертьфинал турнира.

Пять мячей забил норвежский форвард Эрлинг Холанд. Бельгиец Кевин де Брюйне оформил для победителей 4 голевых передачи.

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола в интервью после матча сказал::

«Что я могу сказать? Действительно, очень хорошо. Эрлинг Холанд был в ударе, и у них с Кевином де Брюйне связь была идеальная. Это была действительно хорошая игра, и мы вышли в четвертьфинал.

Кевину нужны такие игроки, как Эрлинг. А Эрлингу нужны такие игроки, как Кевин. Но мы здесь не без других ребят. Огромная заслуга всех.

Мы выиграли две последние игры со счетом 1:0, и против «Челси» мы хорошо играли во втором тайме, но не смогли победить. Одна игра за один раз. Кубок Англии – действительно хорошее соревнование. Нам осталась одна игра до финала на «Уэмбли».

Гвардиола отметил, что травма Джека Грилиша выглядит как рецидив травмы паха, которую он недавно получил.