Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 февраля 2024, 22:53
2066
4

Снова дома без победы. Рух и Полесье расписали мировую на Арене Львов

Команды в своей первой игре после рестарта УПЛ набрали по очку

| Обновлено 25 февраля 2024, 22:53
2066
4
Снова дома без победы. Рух и Полесье расписали мировую на Арене Львов
ФК Рух

Главный тренер «Руха» Виталий Пономарев в стартовом составе своих подопечных задействовал Федора, который в центре поля заменил травмированного Сапугу. Для 19-летнего Федора это была первая игра в чемпионате с пер віх минут матча. А вместо дисквалифицированного Романа в обороне действовал Лях. В составе «Полесья» дебютировали Михайличенко, для которого это уже 5-й клуб УПЛ, и француз Фортюне. Отметим и Вячеслава Танковского, для которого это был 100-й матч в элитном дивизионе Украины.

Оба соперника осторожно начали этот поединок. На острие атак гостей действовал опытный Будковский, достаточно быстро открывший счет. После передачи Макуаны защитники «Руха» не сумели помешать метко пробить головой форварду «Полесья» мимо Ледвия. Вскоре у подопечных Юрия Калитвинцева была прекрасная возможность закрепить преимущество, но Тейлор с близкого расстояния попал во вратаря.

Еще один голевой момент матча также возник с участием игроков «Полесья». Макуана вывел на ударную позицию Фортюне, чудом не сумевшего обработать мяч и нанести удар. Вместо этого руховцы сумели сравнять счет. Чоботенко в штрафной нарушил правила против Климчука и арбитр Балакин без раздумий назначил пенальти. Пидгурский впервые в УПЛ выполнял 11-метровый удар и сумел перехитрить опытного Бойко, забив свой первый гол в чемпионатах (в 20-й игре). Пидгурский стал автором 100-го гола «Руха» в УПЛ. Для Бойко это был 20-й в чемпионатах пропущенный гол с «точки» – после 27-го удара.

Во время перерыва оба тренера решили замены не делать. Первый во втором тайме удар в рамку ворот нанесли гости, когда Крушинский пробивал низом в ближний угол ворот, но Ледвий был на месте. В начале второй половины в составах соперников произошли многочисленные замены. Как следствие, дебютировали в УПЛ новички «Полесья» Таллес Коста и Денис Ндукве, заменивший травмированного Макуану.

Что касается опасных моментов на поле «Арены Львов», то соперники обменялись коварными дальними ударами. Сначала опытный Танковский мощно пробил мимо ворот, а удар Таллеса пришелся в руки Бойко. В заключительные минуты каждый из соперников пытался вырвать победу, но надежно играли защитники и вратари обоих клубов.

В итоге безвыигрышная домашняя клубная рекордная серия «Руха» в чемпионате длится 8 игр: семь ничьих и поражение. С другой стороны, беспроигрышная серия «Полесья» в УПЛ продолжается 11 игр: пять побед и шесть ничьих. Эта боевая ничья не изменила турнирного положения соперников.

Украинская Премьер-лига. 18 тур

«Рух» – «Полесье» – 1:1

Голы: Пидгурский, 31, пен – Будковский, 12

Предупреждения: Пидгурский, 10, Пастух, 86 – Михайличенко, 32, Грицук, 51, Будковский, 54, Тейлор, 90+4

«Рух»: Ледвий - Сыч, Слюбык, Дидык, Лях - Пидгурский (Притула, 53), Федор (Таллес, 53) - Квасница (Теслюк, 85), Пастух, Рунич (Плюман, 53) - Климчук (Карабин, 76)

«Полесье»: Бойко – Тейлор, Чоботенко, Шабанов, Михайличенко – Танковский, Крушинский – Фортюне (Назаренко, 70), Грицук (Коста, 61), Макуана (Ндукве, 73) – Будковский (Казак, 61)

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Стадион: «Арена Львов» (Львов)

РУХ ПОЛЕСЬЕ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

Замены Руха: Притула - 5,0, Таллес - 5,0, Плюман - 6,0, Карабин - б/о.

Замены Полесья: Назаренко - 5,0, Коста - 5,5, Ндукве - 5,5, Козак - 5,5.

События матча

30’
ГОЛ ! С пенальти забил Денис Пидгурский (Рух Львов).
12’
ГОЛ ! Мяч забил Филипп Будковский (Полесье).
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mini.f
Я теж звернув увагу, що гра якась не така, не так  повинен грати ледер нашого чемпіонату. Потім придивився більш прискіпливо - опа, так це ж явна договірка, 100%.  Так, багато лайна в нашому футболу. І до цього приклали руки майже всі наша керманичі федерації, може Банников якось меньше, але починав він цей безлад. А при павелці все зацвіло яскравими фарбами не тільки на футбольному полі, а й в самому Будинку футбола, в самому центрі нашого вітчизняного футболу. Якщо розібратися, то майже всі працівники цього громадського закладу, повинні гріти нари в Житомирській колонії.
Выталкиватель парашутистов
Что могу сказать об этой игре... Очередной договорняк. Рух продолжает покупать очки,даже лидеры чемпионата этим не брезгуют... павелка загнал наш футбол в непролазные дебри коррупции и мошенничества на многие годы...