Третий разгром подряд. Арсенал без Зинченко уничтожил Ньюкасл

Матч 26-го тура АПЛ закончился со счетом 4:1 в пользу команды Артеты

4252
7

Сегодня, 24 февраля 2024 года, состоялся матч 26-го тура Английской Премьер-лиги между лондонским «Арсеналом» и «Ньюкаслом». Победу со счетом 4:1 одержала команда-хозяйка.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Команда Микеля Артеты доминировала на протяжении всего матча, но первый гол забила лишь благодаря сопернику – мяч в собственные ворота отправил Свен Ботман. Позже преимущество «канониров» удвоил Кай Хаверц, а во втором тайме «сорок» добили Букайо Сака и Якуб Кивиор. На 84-й минуте воспитанник «Арсенала» Джо Уиллок, играющий за «Ньюкасл», забил гол престижа.

Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко не попал в заявку на игру из-за травмы.

Интересно, что «Арсенал» в АПЛ уже третий раз подряд громит своего соперника. Ранее со счетом 6:0 был уничтожен «Вест Хэм», а затем 5 голов без ответа получил «Шеффилд».