Верес – АГМК – 2:1. Мячи Шастала и Гайдучика. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор товарищеского матча на сборах в Турции

421
0
ФК Верес

Ровенский Верес забил два мяча в ворота узбекистанского АГМК и одержал вторую победу (2:1) на зимних сборах в Турции.

Для ровенчан матч против узбекистанского клуба стал пятым на сборах в Турции. Ранее красно-черные обыграли северомакедонскую Бреру (3:2) и трижды сыграли вничью: со словацким Вионом и датским Люнгбю (0:0), а также с чешским Яблонцом (2:2).

Подопечные Олега Шандрука первыми создали голевую атаку. После подачи с углового головой пробивал Василий Курко – над перекладиной. Впоследствии Марко Мрвальевич сыграл на опережение против голкипера АГМК, однако не смог обработать мяч и упустил шанс.

В конце концов количество Верес превратил в качество. После навесной передачи от Виталия Дахновского с левого фланга Марко Мрвальевич отдал короткую передачу Дмитрию Шасталу, и тот уверенно переиграл голкипера (1:0). Первый гол новичка в красно-черной футболке.

Практически сразу мог удвоить преимущество Марк Мрвальевич, но залез в офсайд. До перерыва Верес продолжал доминировать. После розыгрыша штрафного удара Виталий обработал мяч и пробивал через себя – неудачно.

После перерыва турецкий арбитр проигнорировал падение в штрафной Владислава Шарая. Узбекистанский клуб сумел выдержать удар и реализовал одну из редчайших контратак (1:1).

Впрочем, Верес снова сумел выйти вперед. После очень хорошей индивидуальной игры от Дмитрия Годи и удара по воротам Николай Гайдучик сыграл на добивании (2:1).

В воскресенье, 11 февраля, ровенский Верес планирует сыграть спарринг против чешской Сигмы.