Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
7759
9

Жирона – Севилья. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Поединок состоится 21 января в 22:00 по Киеву

Жирона – Севилья. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

21 января на «Монтиливи» пройдет матч 19-го тура Примеры, в котором «Жирона» встретится с «Севильей». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Жирона

Команда проводит только четвертый сезон на уровне Ла Лиги, причем только второй сезон кряду. После дебюта, с вылетом после второго года, получилось вернуться только в 2022-м, и только через стыковые поединки. Зато уже на высшем уровне Мичел Санчес и компания смогли развернуться на максимальный уровень. Для начала жиронцы в прошлой темпораде в статусе новичка уверенно закончили в середине таблицы. Тогда сетовали, что Цыганков и компания не пробились в еврозону, казалось, что повторить это уже не получится. Но сейчас, усилившись еще и Довбиком и парой других новичков, клуб из Каталонии начал удивлять. И продолжил даже после Нового Года, вырвав победу над опытным Атлетико. А вот Альмерию будто недооценили, так и не забив аутсайдеру и закончив 0:0. Параллельно в кубке Райо Вальекано обыграли уверенно, 3:1, с дублем Стуани.

Севилья

Клуб удивляет не меньше, чем его следующий соперник, но только со знаком минус. Не верилось, что такой опытный коллектив, даже при его непростой финансовой ситуации, ухитрится повторить такой же танец на граблях, что были в львиной части прошлой темпорады. Нервьоненсе, тем более, что смогли скрасить провалы 2022/2023 очередной победой в Лиге Европы. Но с осени снова начались хронические проблемы на фоне постоянных тренерских рокировок. В Лиге чемпионов на этот раз Серхио Рамос и компания закончили на последнем, четвертом месте. В кубке на этой неделе Хетафе выбили на выезде, 3:1. Но в Примере очередной наставник, Кике Санчес Флорес, перед Рождеством обыграл с новыми подопечными слабую Гранаду. Но дальше были сильные Атлетик и Атлетико, и поражения им. Даже Алавес, забив решающий мяч на 90-й минуте, обыграв увядающего гранда.

Статистика личных встреч

Сначала, в 2017-2018, Белая Андалусия выиграла трижды кряду. Но потом неизменно, вот уже четырежды, сильнее были жиронцы, в том числе в гостях 2:1 на выезде.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что тут у гостей нет шансов на очки. Согласимся и поставим на победу жиронцев (коэффициент - 1,74).

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Xvalenok03
Песец. Ну наймите хоть студента, хоть школьника знакомых с украинским языком.
Сколько можно пользоваться гугл-переводчиком!!!!???? 
Какие *окуляри*  для гостей? 
За какие *окуляри* гости борятся? 
Dmytro11q
Все, виправили). Замість "окулярів" тепер очки). Цікаво, чим "залікові пункти" гірші)?
Viktor Shuper
вся біда в тому, що вони спершу пишуть новину мовою ворога, а вже потім перекладають на українську. і то - в гугл-перекладачі. от і виходить щось типу відомих усім "пекельних борошен"
Лига конференций без динамо
Победа Жироны за 1,85 можно ещё попробывать и тотал больше 1,5 во втором за 1,9