Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Румыния
|
24328
15

ЧФР Клуж ввел интересное правило имени Коноплянки, связанное с зарплатой

Евгений надолго запомнится в Румынии...

ЧФР Клуж ввел интересное правило имени Коноплянки, связанное с зарплатой
ЧФР Клуж

3 января 2024 года 34-летний украинский футболист Евгений Коноплянка официально расторг контракт с румынской командой ЧФР Клуж по обоюдному согласию. Изначально соглашение было рассчитано на 2 сезона с опцией пролонгации на еще один год.

Румынское издание Prosport заявило, что в клубе не верили в травмы украинца и обвинили его во лжи, на что Евгений ответил:

«Полная чушь. Пусть посмотрят, сколько матчей я просидел на скамейке запасных, когда был полностью готов к игре. Если бы я не был готов, то не попадал бы в заявку».

Также Коноплянка подтвердил факт того, что у руководства ЧФР Клуж есть долги по зарплатам перед игроками.

Всего Евгений провел за румынский клуб 4 матча, в которых сыграл 54 минуты. В последний раз Евгений выходил на поле 6 ноября.

Зарплата Евгения в ЧФР Клуж составляла около 15-20 тысяч евро в месяц.

После ухода Евгения руководство румынского коллективно долго медлить не стало и уже через два дня объявило о подписании марокканского атакующего хавбека Омара Эль Каддури свободным агентом на 3 сезона.

Как сообщает Fanatik, Эль Каддури будет получать в ЧФР Клуж 15 тысяч евро в месяц. Сообщается, что при этом зарплата будет постепенно расти в следующие годы действия контракта: 20 000 евро в месяц во второй год и 22 000 евро в последний третий год контракта.

Однако есть нюанс. В Клуже ввели правило Коноплянки: если игрок не сыграет 10 матчей в сезоне, то клуб может прекратить контракт в одностороннем порядке. Такая же участь может ждать и Эль Каддури.

Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Це правило потрібно ввести в будь-яку команду УПЛ і результат прийде сміттєвий,  а то деякі гравці по полю просто пішки ходять увесь сезон
odiniznashih
Я вообще не понимаю - зачем подписывать игрока, на которого не рассчитываешь? Тем более не дать ему сыграть хоть в одной игре.
Бачили очі що купували.
BekXan
Схоже що у керівництва клубу знесло кришу
anacreon
Ха. Мені здавалося, що це про "закон коноплянки" придумав той хлопчик, що пише маразматичні заголовки на сайті. Але ні. В оригіналі це написали румунські журналісти.Ну, вітаю Женю. Увійшов так увійшов у футбольну історію Румунії. Надовго його там запам'ятають місцеві.Правда я не дуже добре розумію, як це можна за законами фіфа робити. Бо тоді любий клуб, який хоче позбавитися дорого активу в якого ще пару років контракту - просто посадить його на лавку, аби вигнати зі словами "ну ти не зіграв 10 матчів. Чао. Хі-хі".
"А що - так можна було?" - питає Барселона, яка ніяк не могла позбавитися своїх високооплачуваних гравців. Бо вони просто не уходили, бо не хотіли втрачати шалену зарплату і відсижували контракт до кінця.
 
Віктор Коробка
Чудова опція! Якщо ти тяжко травмувався, то тебе просто можна обізвати симулянтом та вигнати з клубу та не платити ні по контракту, ні за лікування! Браво, Клуж! 
   Є питаннячко - а профспілка у румуньскому футболі є? Бо за такі рішення на заході можна з судів не вилазити.
Xvalenok03
Новость была напечатана примерно с 12 до 1 ночи.
Сейчам ее перестааили на 7-59.
Кризис жанра.