Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1907
0

Анонс матча ТВД – Шахтер

«Галичина» от себя не отпускает

Анонс матча ТВД – Шахтер
Свое пятидневное пребывание во Львове «Шахтер» завершает еще одним непростым матчем. И если кубковое поражение от «Тайма» отнести к фатальным никак нельзя, ведь есть еще, как минимум, 40 минут, чтобы в домашних стенах обеспечить себе билет в главный финал, то к матчу с «ТВД» в стане горняков должен быть совсем другой подход. Проигрывать второй матч подряд подопечным Олега Солодовника совершенно не с руки.

Бесспорно, что шансы «Шахтера» сохранить свой чемпионский титул сейчас выглядят туманными, но только собственные победы смогут максимально усложнить путь «Тайма» к золотым медалям и заставить его на максимуме проводить каждую игру до ответной кубковой игры. Согласитесь, проигрывать, и тем самым собственными руками отливать конкуренту золотые медали, для «горняков» было бы как-то уж совсем не к лицу.

Впрочем, не все здесь зависит от самих дончан. На противоположной стороне в субботний день против них выйдет соперник, которому очки нужны не меньше и которому в этой игре абсолютно будет все равно, кто там против него будет играть – «Шахтер», «Тайм» или «Динамо-Ямал» (Москва) с «Интер Мовистар» вместе взятые. Болезненное поражение в Ивано-Франковске сделало команду Романа Ковальчика кандидатом на то, чтобы из трио претендентов на бронзовые медали первым выпасть из обоймы. В календаре львовян остались две игры, как говорится, от ножа – ближайшая с «Шахтером» и через два тура с земляками из «Тайма». И можно вполне обоснованно предположить, что для «ТВД» это не просто матч с «Шахтером», а игра за потенциальные 6 очков.

Почему? Попробую объяснить. В случае победы «ТВД» и успешного выезда «Тайма» в Харьков на ближайшую игру против «Локомотива» разрыв по потерянным очкам между претендентами на победу в чемпионате возрастает до семи пунктов. Тогда может сложиться ситуация, что к очному матчу между «ТВД» и «Таймом» соперник команды Романа Ковальчика может подойти если не в ранге фактического чемпиона, то уж без одной минуты это точно.

Не делаю никаких намеков, однако хорошо известно, что спорт, и футбол в частности, это не только мастерство, быстрый бег и хорошая подготовка, но и мотивация. И в нем есть сотни примеров, когда победу в таких случаях одерживал не тот, кто выше в турнирной таблице, а тот, кому это было нужнее.

И все же, это только «воспоминания о будущем», а пока с учетом того, что игра «Локомотив» - «Тайм» перенесена на понедельник, в субботу главное внимание футзальной общественности будет приковано ко Дворцу спорта «Галичина».
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
11 апреля, суббота
«ТВД» (Львов) – «Шахтер» (Донецк)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Арбитры: Олейник, Гора (оба – Киев)
Прогноз sport.ua – 1:3
Результат первого круга – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.