Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1937
0

Анонс матча МФК Ровно – Монолит

К «очковым» играм особый подход

Анонс матча МФК Ровно – Монолит
Больше месяца не видели свою любимую команду ровенские любители футзала, и, можно не сомневаться, с нетерпением ждут новой встречи с нею. Причина этого лежит на поверхности: в последнем домашнем матче подопечные Юрия Баховского подарили болельщикам яркую игру и вместе с ней победу в одном из самых важных матчей сезона, в котором был повержен львовский «Кардинал». И хотя замахнуться на более высокое, чем занимаемое 13-место, ровенчанам уже не реально, однако и от не очень приятного последнего места эти три очка обезопасили команду достаточно основательно. А чтобы закрыть этот вопрос окончательно, еще одна победа будем в самый раз.

Похоже, тот успех основательно раскрепостил ровенских футболистов, потому как они смогли в последней своей игре во Львове с «ТВД» дать самый настоящий бой более опытному сопернику. Дважды отыграться после 0:2 и 2:3 в игре с командой, в составе которой есть «сборники», это для молодой команды дорогого стоит. Конечно, можно сожалеть, что, находясь в пяти минутах от ничейного исхода, команда не смогла удержать равенство цифр на табло, однако именно через такие матчи закаляется характер, что впоследствии приносит результат.

Как раз с характером все в порядке у соперника ровенчан. А еще игроки «Монолита», которые в минувший вторник провели очень сложный матч со своими земляками из «Локомотива», показали, что обладают недюжинной тактической выучкой. С первых минут дерби было заметно, что подопечные Романа Перадзе и Виталия Чернышева сделали ставку на хорошо организованную оборону, и отработали эту установку почти идеально. Почти, потому что все-таки раз дали возможность «железнодорожнику» Клочко улучить момент для разящего удара. В остальном же находящийся на ходу «Локомотив» вынужден был работать на холостых оборотах.

Отложив развязку своей кубковой судьбы до 25-го апреля, «монолитовцы» сходу вынуждены переключиться на чемпионат, и совершить переезд за запад Украины. С учетом времени на переезд три дня между играми, конечно же, недостаточный срок для восстановления, и в плане свежести хозяева площадки будут иметь определенное преимущество. Однако какие-то резервы игрокам «Монолита» изыскивать придется – уж очень непростой календарь у них до конца чемпионата. Из шести оставшихся матчей только игра с МФК «Ровно» да следующий матч с «Маррионом» – это поединки с командами, стоящими ниже харьковчан в турнирной таблице. Все остальные – с вышестоящими, а значит, к двум ближайшим играм у харьковчан особое отношение: другой альтернативы, как брать очки любой ценой, у «Монолита» просто нет. С этим команда и выйдет на площадку.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
11 апреля, суббота
МФК «Ровно» (Ровно) – «Монолит» (Харьков)
Ровно. Спорткомплекс «ДЮСШ №4». 14.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Конюхов (Житомир)
Прогноз sport.ua – 4:3
Результат первого круга – 1:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.