Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3087
0

Боруссия Дортмунд – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Поединок состоится 13 декабря в 22:00 по Киеву

Боруссия Дортмунд – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

13 декабря на «Сигнал Идуна Парк» пройдет матч 6-го тура Лиги чемпионов, в котором «Боруссия» (Дортмунд) встретится с «ПСЖ». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Боруссия (Дортмунд)

Команда в этом сезоне, без Беллингема, сдала, что было в чем-то ожидаемо. Если в прошлом розыгрыше она не просто претендовала на чемпионство, но и сама упустила серебряную салатницу просто потому, что не выиграла дома в последнем туре, то сейчас черно-желтые ведут непростую борьбу за место в топ-4 в футбольной Германии - Бавария и, неожиданно, Байер, ушли в отрыв. Неожиданно при этом, что подопечные Эдина Терзича уверенно лидируют в своей группе Лиги чемпионов. Причем начиналось все непросто: поражение в Париже, только нулевая ничья с Миланом дома. Переломной стала спарка с Ньюкаслом, где были выиграны оба поединка. Потом немцы оформили 3:1 в Италии, в итоге обеспечив себе право сыграть в плей-офф. Но шмели декларируют желание так и остаться на 1-м месте, чтобы обеспечить более удачную жеребьевку.

ПСЖ

Клуб давно сосредоточен исключительно на Лиге чемпионов. Но при этом, несмотря на масштабные инвестиции в состав (чего стоит трансфер Неймара, что до сих пор остается единственным), был только 1 выход в финал, при Тухеле, и тот проигранный. В прошлом розыгрыше все закончилось поражением уже в 1/8 финала. Это привело к масштабному обновлению, омоложению состава. И появлению на тренерском посту Луиса Энрике. Но сейчас и вовсе есть угроза не выйти в плей-офф! После победы над Миланом уступили разгромно Ньюкаслу, и только за счет позднего пенальти вырвали ничью с ними дома. Да и с Миланом обменялись победами. В итоге Мбаппе и компании стоит нацеливаться на победу в Дортмунде.

Статистика личных встреч

В 2010-м году в Лиге Европы стороны обменялись ничьими. А в 2020-м французы прошли немцев в 1/8 финала, выиграв 2:0 после 1:2 на выезде.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом мотивированных гостей. Но они нестабильны, так что ставим на тотал больше 2,5 голов (коэффициент - 1,6).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.