Жирона с Цыганковым и Довбиком вырвала победу в матче с Валенсией

Героем матча стал Кристиан Стуани

25575
21

2 декабря состоялся матч 15-го тура Ла Лиги, в котором «Жирона» на своем поле принимала «Валенсию».

В стартовом составе каталонцев с первых минут на поле появились Артем Довбик и Виктор Цыганков, но результативными действиями украинцы сегодня не отметились.

Пропустили первыми хозяева, на 57-й минуте вывел «летучих мышей» вперед Дуро. Отыгралась «Жирона» в конце матча, забил Кристиан Стуани на 83-й минуте, а уже через пять минут опытный нападающий оформил дубль.

Украинский нападающий «Валенсии» Роман Яремчук начал матч на скамье для запасных и появился на поле лишь на 84-й минуте.

Благодаря этой победе «Жирона» вернула себе первое место в Ла Лиге. Конкурент каталонцев «Реал» сегодня сыграет с «Гранадой».

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 4

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии 21
Remark
В круту команду поради Довбик та Циганков!
Віктор Коробка
Друзі, це якась містика! Дивився одночасно Жирона - Валенсія і Кривбас - Олександрія. Несподівані лідери грали проти кріпеньких середняків. Забиває Олександрія і в Іспанії забиває Валенсія. Дивимось далі. Жирона зрівнює рахунок - чекаю тогож від Кривбасу. Кілька хвилин - і забиває Кривбас! Далі - ще цікавіше. Жирона забиває другий - я знов чекаю на відповідь Кривбасу. І вона не забарилася! Підсумок - дві вольові перемоги хазяїв в двох дуже схожих матчах! До речі, і кефи були приблизно однакові.
Nordenus
Ох как же они мучались с этой Валенсией, этот вратарь грузин тащил все что мог, а потом еще и привезли тупейший гол... Но Жирона она такая, в итоге все таки дожали в концовке, красавцы...
KirTheKing
стуани в отличной форме, несмотря на 37 лет..
Bualur
У Мичела был план Б. Такую игру трудно было переломить.
Octopus
Суперсаб Стуани. Волевая победа Жироны, такие матчи должны закалять характер. Яремчук всадник апокалипсиса, вышел и Валенсия проиграла))
roman75zpr
Важнейшие три очка! Жирона начинает выигрывать на классе плюс характер
Український Крим
Залишилось зіграти ще 23 матчі в чемпі! Нагадую, прохідна кількість очок на місце в ЛЧ в Прімері приблизно 66 отже в 23 матчах потрібно набрати хочаб 28 очок
Микола Захарченко
Жироні треба йти від матчу до матчу . Звичайно всі вже на них круто налаштовуються , але їм нема чого втрачати , можливо крім ЛЧ . Та чому б не повторити " подвиг" Лестера , тим більше КОМАНДА підібралась бойова 🔥💪
Перець
Одним словом драма
anacreon
Наші не забили, але головне, що виграла команда.
contr
Якщо б Жирона грала як останні 15 хвилин весь матч то Валенсія влетіла б 5:0 ! Яремчук таки дно ☝️