Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 ноября 2023, 17:54
1151
0

Много борьбы, мало футбола. Ворскла и ЛНЗ не забили друг другу

Полтавская команда не пропускает уже три игры

| Обновлено 26 ноября 2023, 17:54
1151
0
Много борьбы, мало футбола. Ворскла и ЛНЗ не забили друг другу
УПЛ

Победа для обоих соперников была бы бонусом и, откровенно говоря, не было понятно, за счет чего была бы одержана, поскольку в атаке у обеих команд в последнее время мало что выходит. Зато в защите у «Ворсклы» был повод для гордости – самая плохая оборона чемпионата уже в двух матчах не пропускала.

На правах хозяев более активно матч начали полтавские футболисты. Они прижали гостей к их воротам и создали несколько острых моментов, а самым опасным, вероятно, стал удар Якубу головой после навеса Кане слева. Однако удар нормальным не получился, хотя и наносился с близкого расстояния.

А дальше гости пришли в себя и начали огрызаться. В результате этого непосредственно футбольных действий мы видели немного, а традиционной борьбы – немало. Игру стало откровенно неинтересно смотреть, а опасные моменты можно было посчитать по пальцам. В первой половине игры ими стали удар Хобленко после углового и неточный дальний выстрел Степанюка после долгой атаки.

После перемены ситуация особо не изменилась. Борьба, борьба, борьба – если бы за нее давали бы очки, эти команды набрали бы сегодня большой запас пунктов. Но в УПЛ баллы начисляют за забитые и непропущенные мячи в матче. И если со вторым компонентом удалось справиться обеим командам, то с первым получилась беда.

Не сумели размочить счет ни Нестеренко после дальнего низового удара, ни Якубу, выйдя на свидание с Пеньковым (даже удара не произошло), ни Пасичу (партнеры недовольно апеллировали, мол, зачем бьешь, дай пас).

Матч явно катился к счету 0:0 и, наконец, докатился. Непропускная серия «Ворсклы» составляет уже три матча, да и ЛНЗ этим очком явно будет доволен.

Украинская Премьер-лига. 15 тур.

«Ворскла» - ЛНЗ – 0:0

Крупский, 52, Нестеренко, 89 - Шестаков, 58, Норенков, 60.

«Ворскла»: Исенко, Пердута, Корниенко, Степанюк, Павлюк, Якубу (Юрченко, 74), Крупский, Нестеренко, Челядин, Кане, Фелипе (Павлюк, 87).

ЛНЗ: Пеньков, Шестаков, Бойко, Пасич, Олейник (Тищенко, 63), Норенков, Хобленко (Прядун, 87), Муравский, Рыбалка, Ковалев, Стасюк.

Арбитр: Денис Шурман.

Стадион: «Ворскла» (Полтава)

ВОРСКЛА - ЛНЗ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

Замены Ворсклы: Юрченко - 5,5, Павлюк - б/о.

Замены ЛНЗ: Тищенко - 5,5, Прядун - б/о.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.