Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3045
0

Анонс матча Тайм – Енакиевец

Матч тура: Барьер №1 для львовян

Анонс матча Тайм – Енакиевец

Итак, со стартовым свистом в этом матче вся футзальная Украины будет с огромным интересом следить за развитием событий. Для львовского клуба начинается программа из трех игр чемпионата, после которых и можно будет говорить о том, есть ли предпосылки для того, чтобы готовиться вносить в список победителей национальных чемпионатов новое имя. Львовскому «Тайму» в ближайших трех турах поочередно придется встретиться с «Енакиевцем», харьковским «Локомотивом» и киевской «Планетой-Мост», и только 9 набранных очков позволят подопечным Станислава Гончаренко всерьез рассчитывать, что задача стать чемпионом страны будет успешно выполнена.

В каждом из трех этих поединков львовян поджидает серьезный соперник, и соответственно, опасность потерять очки. Во взаимоотношениях «Тайма» и «Енакиевца» обращаться к истории не совсем верно, слишком непродолжительное время возглавляют главные тренеры Станислав Гончаренко и Юрий Кобзарь свои нынешние команды. А вот если проследить историю взаимоотношений на площадке непосредственно самих тренеров, то тут получается довольно любопытная статистика. Оказывается, в последние несколько лет Юрий Кобзарь великолепно знает, как играют команды Станислава Гончаренко, умело этому противостоит, и максимум, что позволяет своему оппоненту, так это ничейный результат.

Начнем отматывать историю противостояния тренеров в обратном порядке. В первом круге возглавляемая Кобзарем «Энергия» усилиями нынешнего «таймовца» Дениса Овсянникова отыграла во втором тайме единственный пропущенный мяч, завершив матч вничью 1:1.

В минувшем сезоне тренеры выводили свои команды друг против друга всего один раз, и у Юрия Кобзаря и его подопечных не было никаких проблем в матче, завершившемся победой «Энергии» над «Таймом» 4:2.

Гораздо более насыщенным было противостояние в сезоне 06/07 годов – чемпионском для «Энергии». Баланс поединков 3:1 в пользу Кобзаря, и как раз эти три победы стали ключевыми в том, что «энергетики» стали сильнейшим клубом страны. А вот единственную победу Станислава Гончаренко и его «Интеркаса» стоит вынести за скобки – тот матч игрался на финише сезона, на него львовяне вышли в статусе чемпиона, и ни о какой мотивации футболистов на серьезную игру речь уже не шла. А если сюда добавим два ничейных результата, которые были зафиксированы между «Энергией» и «Интеркасом» в Кубке Украины, после которых поход за кубком продолжила команда Юрия Кобзаря, то становится понятным, какой «тренерский зуб» уже вырос у Станислава Александровича на своего коллегу.

Кроме того, пришлось основательно порыться в статистике, чтобы найти, когда же «Енакиевец» проигрывал во Львове. Получается, что Валерий Замятин, Александр Хурсов сотоварищи очень уверенно играют в столице Западной Украины. Да, обыгрывать получается только «Кардинал», как это было в текущем (2:0) и минувшем (3:2) сезонах, но дать себя победить ни «ТВД», ни «Энергии» (еще той!), ни «Тайму» донбасская команда не позволила. А последняя победа Львова над «Енакиевцем» датирована 5 июня 2007 года, когда «ТВД» был сильнее 3:0 (кстати, в день рождения президента «ТВД». Не в этом ли было все дело?).

Такая вот безрадостная, и вместе с тем тревожная предматчевая статистика ожидает менее чем за сутки до матча Станислава Гончаренко и его команду. Если есть желание стать чемпионами – её придется ломать, иной альтернативы на пути к заветной цели просто нет.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

2 апреля, четверг
«Тайм» (Львов) – «Енакиевец» (Енакиево)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 14.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Поляков (Кривой Рог)
Прогноз sport.ua – 3:1
Результат первого круга – 5:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.