Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1517
0

Интер – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Поединок состоится 29 октября в 19:00 по Киеву

Интер – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine

29 октября на «Джузеппе Меацца» пройдет матч 10-го тура Серии А, в котором «Интер» встретится с «Ромой». Старт поединка намечен на 19:00 по киевскому времени.

Интер

Команда при Симоне Индзаги показывает неплохой уровень. В том числе и в прошлом сезоне: выиграли снова Суперкубок и кубок Италии, и дошли до финала Лиги чемпионов. Вот только ряд ведущих футболистов той обоймы, от Онана до Джеко, покинули проект. Но даже обновленный коллектив добивается неплохих результатов. Новый раунд на евроарене начался с ничьей, вырванной в Сан-Себастьяне против Реал Сосьедада, после чего дожали дома Бенфику. На этой неделе была домашняя встреча с Ред Буллом, который не без проблем, 2:1, обыграли. В Кальчо получилось стартовать с 5 побед, в том числе 5:1 в дерби с Миланом. Но с конца сентября начались проблемы: 1:2 дома с Сассуоло, 2:2 там же с Болоньей. Впрочем, после паузы на игры сборных получилось разгромить на выезде Торино, а Лаутаро Мартинес забил свой уже 11-й гол в этом Кальчо.

Рома

Клуб пригласил Жозе Моуринью еще в 2021-м году. Понятна была цель сторон: волки верили, что наконец-то получится прибавить, и вернуться в Лигу чемпионов, а Особенный намеревался в Италии вернуть себе статус топ-тренера. Но пока что не получается, более того, если в позапрошлом году была хотя бы победа в Лиге конференций и прогресс в Серии А, но в 2022/2023 джалоросси утратили позиции на внутренней арене и уступили в финале Лиги Европы. Наставника и после этого не уволили, но новый сезон начался провально: 1 очко в 3-х турах, единственная победа и 5 очков после 6. И только в Лиге Европы итальянцы были неплохи. Казалось, отставка неизбежна, но в октябре получилось последовательно обыграть Фрозиноне с Кальяри, как минимум, отложив прощанье.

Статистика личных встреч

5 из 6 крайних матчей выигрывали нерадзурри. С другой стороны, в прошлом сезоне в Милане джалоросси смогли оформить 2:1, и это была их первая победа в очных дуэлях с 2017-го года.

Прогноз

Букмекерские конторы не верят в успех волков на выезде. Согласимся и, ничего не выдумывая, поставим на победу хозяев арены (коэффициент - 1,64).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 0
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.