4484
6

ЦСКА - Томь - 0:1: В армии кризис +ВИДЕО

Армейцы снова проиграли

Видимо, поражение от «Шахтера» и вылет из Кубка УЕФА не прошел бесследно для лучшей команды России второй половины прошлого сезона. В матче с «Томью» красно-синие пропустили очень быстро, но так и не смогли даже сравнять счет.

Матч начался для ЦСКА впечатляюще. Уже на 2 минуте угловой, скидка и удар Мазнова в упор. Чуть позже Немет бьет в перекладину, при этом исключительно из-за «нелевоногости» не бьет в пустой угол ворот, в итоге дотянув до гораздо более сложной ситуации.

После этого в составе ЦСКА завелся Жирков и сначала пробил в штангу, а затем чуть не заработал пенальти. Но одного Юрия было мало, а остальные были мал похожи на себя.

Во втором тайме томичи на кураже стали контратаковать и вполне могли забивать еще. Впрочем, и ЦСКА создавал моменты, но на все проблемы тяжело легло еще и невезение. В последние 15 минут встречи москвичи могли забить несколько мячей, но Нецид, Вагнер, Игнашевич и многие другие все упустили. В итоге первое поражение в чемпионате. Как бы Зико не пошел по стопам собрата по языку Артура Жорже...

ЦСКА - Томь 0:1
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников (Красич, 72), Шемберас, Карвальо, Дзагоев (Мамаев, 85), Жирков, Алдонин (Нецид, 60), Вагнер Лав
Томь: Парейко, Иванов, Евсиков, Смирнов, Йокич, Климов, Скобляков (Радосавлевич, 58), Мичков, Немет (Янотовский, 83), Харитонов, Мазнов (Голяткин, 89)
Гол: Мазнов, 2
Предупреждения: Жирков, 82 - Смирнов, 17; Евсиков, 36; Климов, 37; Иванов, 45; Немет, 69; Парейко, 90