Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 октября 2023, 17:15
3066
24

Шахтер – ЛНЗ. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Мотивированные «горняки» против дерзкого дебютанта

| Обновлено 21 октября 2023, 17:15
3066
24
Шахтер – ЛНЗ. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В субботу, 21 октября, состоится поединок 11 тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» встретится с черкасским ЛНЗ. Матч пройдет во Львове на «Арене Львов», стартовый свисток прозвучит в 17:00.

Шахтер

Донецкий клуб стал главным ньюсмейкером нашего клубного футбола во время международной паузы. Пост наставника команды покинул Патрик ван Леувен, с которым был расторгнут контракт, а исполнять обязанности главного тренера «горняков» теперь будет Дарио Срна. Голландский специалист провел всего 12 официальных матчей у руля «оранжево-черных». Немало шума наделала новость о побеге игрока юниорской команды «Шахтера» Александра Роспутько, который исчез в аэропорту Антверпена и отправился в россию. Впрочем, эта история совсем не относится к жизнедеятельности основной команды «горняков». А вот слухи о заинтересованности «Ювентуса» в услугах Георгия Судакова определенно заслуживают внимания.

В предыдущих двух матчах чемпионата «Шахтер» набрал всего одно очко, сыграв вничью с «Рухом» и проиграв «Ворскле». В прошлом туре осечкой действующего чемпиона воспользовались «Кривбасс» и «Полесье», которые опередили «горняков» в турнирной таблице. Во время международной паузы донецкая команда, которой тогда еще руководил ван Леувен, провела товарищеский поединок с «Рухом». Встреча завершилась победой «оранжево-черных» со счетом 2:0, голы забили Келси и Невертон. Близок к возвращению на поле Бондарь. Защитник сломал ключицу в конце июля и уже вернулся к полноценным тренировкам. Продолжают находиться в лазарете «Шахтера» Лемкин, Педриньо и Траоре.

ЛНЗ

Черкасский клуб проводит дебютный сезон в Украинской Премьер-лиге и намерен задержаться в сильнейшем украинском дивизионе. На данный момент ЛНЗ расположился в нижней части турнирной таблицы. Две предыдущие встречи подопечные Олега Дулуба завершили вничью с одинаковым счетом 0:0. В ходе подготовки к противостоянию с «Шахтером» ЛНЗ провел две товарищеские игры с молодежным составом и основой «Черноморца». У дублеров одесского клуба черкасчане выиграли со счетом 6:0, а с главной командой «моряков» сыграли вничью – 1:1.

В предстоящем поединке наставник ЛНЗ Олег Дулуб может одержать 20-ю победу у руля разных клубов УПЛ. «Настроение боевое. Продуктивно поработали во время октябрьской паузы в УПЛ, доволен я и проведенными спаррингами с молодежным и основным составом «Черноморца». При всем уважении к Дарио Срне, как к игроку и функционеру, у него в должности исполняющего обязанности главного тренера не было времени, чтобы внести что-то свое или в авральном порядке наигрывать какие-то новые схемы. На сегодняшний момент единственный плюс в его появлении у руля «Шахтера» это то, что подопечные будут более мотивированными. Мы к этому готовы», - отметил белорусский специалист. В субботу черкасскому клубу не помогут дисквалифицированные Максим Лопыренок и Геннадий Пасич. Но, по словам того же Дулуба, «у нас довольно длинная скамья запасных и их есть кому заменить».

Статистика встреч

Донецкий «Шахтер» и черкасский ЛНЗ ранее в официальных матчах не встречались.

Прогноз на противостояние

Футболисты обеих команд будут сильно мотивированы. «Горняки» после смены наставника и неудачных матчей приложат максимум усилий для достижения победного результата. А подопечные Дулуба, без сомнения, захотят отобрать очки у гранда. По нашему мнению, класс «оранжево-черных» будет определяющим в предстоящей встрече, и «Шахтер» одержит победу.

Ориентировочные составы

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Матвиенко, Ракицкий, Азаров, Степаненко, Судаков, Назарина, Зубков, Крыськив, Сикан

ЛНЗ: Пеньков, Муравский, Ковалев, Селин, Бойко, Олейник, Норенков, Стасюк, Хобленко, Наумец, С.Шестаков

21 октября, суббота

«Шахтер» – ЛНЗ
Львов. Стадион «Арена Львов». 17:00
Прямая ТВ-трансляция – платформа Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
ШАХТЕР – ЛНЗ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua – 2:0
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 10
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Орлов впервые в 2024 году сыграл в финале турнира ITF
Теннис | 28 апреля 2024, 15:23 4
Орлов впервые в 2024 году сыграл в финале турнира ITF

Владислав уступил «нейтральному» теннисисту

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс 19
Срна всех тренеров критикует .посмотрим что он собой представляет как специалист .одно дело учить когото .другое дело покажи пример 
Remark
Даріо сказав хлопцям, що він не Гвардіола, не Клоп і навіть не має тренерського досвіду, але в нього ... "шахтарське" серце )))
Я так розумію він деяких фанів ШД більше не буде жартів про "динамівські серця"?)
prorok
С Верес Ровно тоже результат был известен заранее но он оказался не таким как хотел шахтёр. Не когда не 6овори не когда .
Алекс 19
Шахтер выиграет на мотивации скажут покажи что вы за дарио .но дальше будет тоже самое только еще хуже .голландец по крайней мере тактик
avk2307
Шанси на позитивний результат для ЛНЗ дуже мінімальні.
Якщо будуть грати в відкритий футбол, то можливо результативна нічия, а при інших розкладах Шахтар переможе в 1-2 мячі.
Алекс 19
Подивимось що за новий спец з'явився у сучасному футболі і який всім дає поради і що в його понятті означає шахтарський футбол 
Maks Maks
Тепер цю шайку днонецьку треба ретельніше на допінг перевіряти
Алекс 19
Нічия.десь рівні команди 
nick07
в принципі переможець на 90% відомий, але .... як кажуть це футбол і навіть ЛНЗ може видати сюрприз
ну і варто враховувати що цей матч все-таки відповідальне тренування перед грою з Барсою, буде видно чи щось дала зміна тренера
AK.228
Буде дуже цікаво подивитись на Шахтар!!