Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2273
2

Интер – Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Поединок состоится 3 октября в 22:00 по Киеву

Интер – Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine. Анатолий Трубин

3 октября на «Джузеппе Меацца» пройдет матч 2-го тура Лиги чемпионов, в котором «Интер» встретится с «Бенфикой». Старт поединка намечен на 22:00 по киевскому времени.

Интер

Команда при Симоне Индзаги уступает своим же результатам при его предшественнике, Конте, только в одном-единственном аспекте: все-таки Антонио брал скудетто. Но это было в совсем иной финансовой и кадровой ситуации, а так и его преемник отлично справляется. В том числе и в нынешнем сезоне, после капитального летнего обновления состава. Серию А нерадзурри начали со стопроцентными показателями, в том числе разгромив 5:1 в дерби Милан. Неудивительно, что черно-синие смогли возглавить в середине сентября турнирную таблицу. На таком фоне в Лиге чемпионов финалист прошлого розыгрыша ограничился только ничьей 1:1 с Реалом Сосьедад, что наконец-то вернулся в турнир. Но, с другой стороны, с мотивированными басками в их логове, в Сан-Себастьяне, получилось вырвать ничью за счет гола на 87-й минуте - конечно же, постарался Лаутаро Мартинес, ключевой бомбардир нынешней обоймы.

Бенфика

Клуб летом прошлого года пригласил на тренерский пост Рогера Шмидта. У немца получилось то, с чем не справлялся его статусный предшественник, Жорже Жезуш. Сразу наладив игру орлов, новый наставник с ними так мощно начал, что получилось и в Лиге Чемпионов снова выйти в плей-офф из непростой группы, и, главное, наконец-то выиграть снова родную Примейру, обойдя Порту. Новый сезон получилось начать с 2:0 с теми же трипейруш, уже в формате Суперкубка. Но все-таки обновление состава (отметим, что при этом вратарем стал Трубин, сменивший проданного в Англию Влаходимоса) не прошло бесследно. Гранд и на внутренней арене допустил осечки, чего стоят 2:3 с Боавиштой уже в 1-м туре. Но главный провал состоялся в Лиге чемпионов, где, принимая Ред Булл, уступили гостям из Зальцбурга 0:2 при паре пенальти и удалении.

Статистика личных встреч

В апреле этого года клубы играли в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. Итальянцы выиграли 2:0 на выезде, после чего были 3:3 в Милане.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что у гостей не будет особенно много шансов даже на ничью. Согласимся и поставим на победу Интера (коэффициент - 1,81).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде
Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3
Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Источник: Представители клубов УПЛ провели совещание. Отменили Суперкубок
Футбол | 30 апреля 2024, 20:05 1
Источник: Представители клубов УПЛ провели совещание. Отменили Суперкубок

Также сообщается, что старт сезона был сдвинут на неделю

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Фанькин кот
Трубин отстоит на ноль. Опыт против Интера у него имеется.