Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 09 сентября 2023, 09:54
14481
17

Неудачный дебют. Украина U-21 потерпела поражение от Германии U-21

Обновленная молодежная сборная Украины провалила второй тайм

| Обновлено 09 сентября 2023, 09:54
14481
17
Неудачный дебют. Украина U-21 потерпела поражение от Германии U-21
twitter.com/DFB_Junioren

В рамках подготовки к старту в квалификации чемпионата Европы U-21 «сине-желтые» провели спарринг со сборной Германии. Это была первая игра молодежной сборной Украины под руководством нового тренера – испанца Унаи Мельгосы. В первом тайме команды действовали на равных, во втором полным преимуществом владели хозяева поля.

В стартовом составе украинской молодежки вышли представители семи клубов УПЛ. Самое большое представительство имело киевское «Динамо» - 3 игрока (Нещерет, Бражко и Волошин). По два футболиста делегировали донецкий «Шахтер» (Лосенко, Вьюнник) и львовский «Рух» (Роман, Теслюк). По одному футболисту представляли житомирское «Полесье» (Смоляков), луганскую «Зарю» (Батагов), одесский «Черноморец» (Салюк) и ФК «Александрия» (Сигеев). Единственный легионер в заявке сборной Ярмолюк из английского «Брентфорда» остался в запасе.

С первых минут инициативой завладели украинцы. Они активно действовали в прессинге, благодаря чему не позволяли немцам проводить много времени в атаке. К сожалению, подопечные Мельгосы не смогли создать действительно опасные моменты.

После экватора тайма инициативу перехватили немцы. Хозяева поля в отличие от украинцев организовали по меньшей мере два голевых момента. Сначала Кнауф прошел по левому флангу и отдал пас на Мукоко в штрафную. Нападающий обыграл Нещерета и с острого угла прострелил вдоль ворот, Сигеев сыграл надежно и выбил мяч. За спиной украинца находился игрок немецкой сборной, который мог поразить пустые ворота. Во втором моменте неудачно сыграл на выходе Нещерет. Он не добрался до мяча в районе 11-метровой отметки, Беер нанес удар головой, мяч пролетел над перекладиной.

В перерыве Мельгоса произвел 8 замен. К середины второго тайма на поле не осталось ни одного игрока из стартового состава. Много замен было и в составе сборной Германии: до финального свистка доиграл только голкипер Урбиг.

twitter.com/DFB_Junioren

Смена состава негативно сказалась на украинской команде. При построении атак игроки действовали асинхронно, было много неточных пасов и потерь мяча. Украинцы редко владели мячом на чужой половине поля. В обороне также было немало проблем. Преимуществом владели немцы. В итоге все это привело к двум пропущенным головам. На 53-й минуте немецкая команда отобрала мяч на половине поля украинцев. Вольтемаде отпасовал на Бейера, который сильным ударом прошил Фесюна. В конце матча украинцы снова ошиблись. Слюбик отдал неточный пас в центре поля. Его партнеры не успели перекрыть свободные зоны в обороне. Лемперле получил мяч вблизи штрафной площадки и нанес точный удар в дальний угол.

Отборочный турнир Евро-2025 (U-21) молодежная сборная Украины начнет матч против сборной Северной Ирландии. Эта игра состоится 12 сентября в Словакии, на поле Национального тренировочного центра Попрада (начало – в 19.30 по киевскому времени).

Товарищеский матч.

Германия U-21 – Украина U-21 – 2:0

Бейер (53), Лемперле (88).

Мартель (35), Брайтхаупт (70), Рідель (81) – Бражко (62), Боль (68).

Германия U-21: Урбиг, Кляйне-Беккель (Зиберт, 46), Гехтер (Аррей-Мби, 46), Шмидт (Ридель, 46), Кнауфф (Роте, 46), Мартель (Брайтхаупт, 46), Браун (Вагнер, 46), Рёль (Вольтемаде, 46), Груда (Лемперле, 46), Бейер (Небель, 56), Мукоко (Тресольди, 56).

Украина U-21: Нещерет (Фесюн, 46), Роман (Скорко, 46), Салюк (Боль, 46), Батагов (Слюбик, 60), Смоляков (Булеза, 46), Сигеев (Рубчинский, 46), Бражко (Павлюк, 66), Лосенко (Ярмолюк, 46), Теслюк (Квасница, 46), Вьюнник (Краснопир, 46), Волошин (Брагару, 46).

Запасные: Кинарейкин.

Арбитр: Ясмин Саботич (Люксембург).

Стадион: «Людвигспаркштадион» (Саарбрюкен, Германия).

ГЕРМАНИЯ U-21 – УКРАИНА U-21. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

88’
ГОЛ ! Мяч забил игрок команды Германия U21.
53’
ГОЛ ! Мяч забил игрок команды Германия U21.
Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALF🎈
Це товарняк і тому немає чому дивуватися, коли роблять заміни на другий тайм. Для цього і грають товариські матчі, щоб дати спробу всім футболістам себе показати, хто в якій формі і по експерементувати зі складом.
ALF🎈
Перший тайм грали одні і мали ініциативу,  другий - навпаки
antt
На недавньому юніорському чемпіонаті німці з групи не вийшли а наші хоч вийшли, то програли як від іспанців. Склад тепер трохи змінився - але німці як у відомому прислів'ї виграють
dudigo78
завтра буде продовження від національної збірної. такі наші теперішні реалії. Футбол, якби є, а результату нема
Alexander Киев
Та то таке.. головне щоб дінама у цьому сезоні в єврокубках перемагала 
Дмитрий Лавриненко
ну це вже геть нікуди не лізе. перший матч в такому складі, дебют тренера і програти на виїзді Німеччині в товарняку. ще й 2:0, це вже зовсім. соромно за Реброва, що не відпустив Забарного, Судакова й Ваната заради цього матчу.