Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 сентября 2023, 18:48
3310
15

Сухое прощание с Ужгородом. Днепр-1 не переиграл ЛНЗ

Небольшое преимущество днепрян в голы конвертировать не получилось

| Обновлено 03 сентября 2023, 18:48
3310
15
Сухое прощание с Ужгородом. Днепр-1 не переиграл ЛНЗ
УПЛ

Еще раньше днепровский клуб объявил, что в случае вылета из Лиги конференций закончит свои выступления в Ужгороде и вернется домой в Днепр. Поэтому сегодняшнее выступление на ужгородском «Авангарде» должно было стать для подопечных пока Городова финальным аккордом на Закарпатье.

Команда соперников своего нового главного тренера уже получила - команду возглавил известный белорусский специалист Олег Дулуб, который тоже не хотел бы терять очки.

Составы команд были более или менее боевые. У днепрян несколько футболистов получили передышку, их подменяли дублеры, а в ЛНЗ не было звездных новичков Рыбаклки и Олейника.

Игра началась с монотонного владения мячом «Днепром-1». Тактика сводилась к попыткам в неспешном темпе пройти черкасскую защиту, но она была явно против. Как оказалось, вторым аргументом должны были стать дальние удары, но создалось впечатление, что все силы у футболистов шли на выход на ударную позицию – сами удары особой угрозы не несли.

УПЛ

ЛНЗ бегал в контратаки, если они шли по левому флангу, то были хоть намеки на моменты, а вот справа играл Наумец, который запорол все, что мог, многократно теряя мяч в простых ситуациях и принимая неверные решения. Неудивительно, что он отыграл только тайм.

Единственным моментом в тайме стал удар Гуцуляка из центра штрафной мимо правой штанги. А у ЛНЗ возникла интересная ситуация. Транслятор показал статистику перед перерывом, единственным числом, отличным от нуля, у команды стало владение мячом. Больше команда за тайм не сделала абсолютно ничего.

Тайм второй был веселее. У днепрян было несколько неплохих моментов, но кипер черкасской команды Пеньков поймал кураж и поочередно справился с ударами Сарапия головой, Горина и Когута в упор.

Мог забивать и Гуцуляк, и это был бы гол тура, но после шикарного заброса Сарапия и не менее шикарного приёма на грудь с последующим ударом мяч полетел чуть выше ворот.

УПЛ

Команды после всплеска снова сбавили скорости. Увеличилось количество фолов, правда, откровенных грубостей не было.

Несколько раз подопечные Дулуба тоже сбегали в атаку, Прядун имел самый реальный случай забить, но чуть не попал в створ после выхода на Волынца справа. Днепряне же, спеша и нервничая, перешли к тактике навесов с прострелами, но гости их леко нивелировали.

Так и закончился этот не слишком зрелищный матч – голов не было. Из персоналий запомнились разве что вратари, особенно черкасский, и все, выделить кого-то со знаком «плюс» будет трудно.

Теперь «Днепр-1» вернется в свой родной город, а мы будем наблюдать и за его выступлениями там, и за ситуацией с, как говорят, его неформальным руководством.

Украинская Премьер-лига. 6 тур.

«Днепр-1» - ЛНЗ - 0:0.

Каплиенко, 87, Горин, 90+3 - Калюжный, 54, Савин, 57, Норенков, 68, Бойко, 90+1.

«Днепр-1»: Волынец - Горбунов (Каплиенко, 46), Сарапий, Сваток, Танчик, Горин, Когут (Рубчинский, 76), Пихаленок (Леднев, 64), Пирес (Билл, 76), Гуцуляк (Мирошниченко, 64), Филиппов.

«ЛНЗ»: Пеньков - Муравский, Лопиренок, Стасюк, Насонов, Бойко, Пасич (Хобленко, 76), Калюжный, Наумец (Шестаков, 46), Прядун (Тарасенко, 87), Савин (Норенков, 64).

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков).

Стадион: «Авангард» (Ужгород).

ДНЕПР-1 - ЛНЗ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

Замены Днепра-1: Каплиенко - 6,0, Леднев - 5,0, Мирошниченко - 5,0, Рубчинский - 5,5, Билл - 5,0.

Замены ЛНЗ: Шестаков - 5,0, Норенков - 5,0, Хобленко - 5,0, Тарасенко - б/о.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 11:30 0
Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команды разделяют всего пять очков, поэтому победа киевлян приблизит их в таблице к соперникам

Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор
Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0
Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
моменты создали но забивать некому
Филиппов сейчас это бледная тень того, который уехал в Бельгию.
привет Анакреону, который тут любит писать. что всем надо ехать в еврочемпионаты, дескать там научат играть.
Pepik
Ненайліпші часи для Дніпра. Нічого, вірю, почекаємо.
korrektno
Теперішній Дніпро-1 -  найтупіша команда УПЛ. Може забити лише випадково, а пропустити закономірно. За даних обставин, на жаль, ймовірно команда зникне.
mayakovskiy1
Посыпались смешные. Хотя с ними все было понятно еще после того как их Шахта в калитку разобрала. Даже страшно представить какие бы были счета будь это шапито в ЛЧ
анDрей
У этого недоразумения нет ничего ни защиты,ни нападающего.Вобще не забивают.Да возьмите вы пацанов с академии,а не подписывайте,ни воротника,который в первом матче грубо лажает,с Филипповым все ясно,нахер его вообще подписали
Віктор Коробка
Згоден з коментатором - трохи дивні заміни зробив Городов.
VitosKH
Benya sizo-no penalti😂
Pop Pop
Нету Бени-нет голов!
Andrey Ilyashenko
Це лайно судччи зі справ любителя кави, не довго протягне... 
antt
Так городов сказав що мали багато моментів.  Але зробив в другій половині другого тайму такі заміни що вже лнз почало собі атакувати. А замінені гравці як акцентував коментатор були мяко кажучи не дуже від цих замін. І були праві - бо можливо без цих замін рахунок міг би бути не такий нульовий. І як така команда могла ще й трнаву пройти яка з новим тренером там одержує "квартет" вилучень і тренер можна сказати сьогодні просто просаботував своїх лідерів наприкінці матчу. Тільки для чого.
bolelschik
Жаль, что игроки Днепра не знают, что нужно бить в створ ворот, но мимо вратаря. Если б знали, забили б пять голов. Городов пожалел, что во времена его молодости били мимо вратаря, иначе бы он не пропустил ни  одного гола
Фанькин кот
Эй, перд..., ой, сорри, днепряне! Как думаете, детищу Каломоя до нового года кирдык будет, или до конца весны как-нибудь дотянут играя бесплатно?
DK1961
Потеря Довбика и травмы Пихаленка сказались на команде полностью. Ликование ржавых по этому поводу и неуместно и противно. Ничего, начнутся игры ЛЧ - и вы получите ответку (и ответное ликование со стороны фанов Днепра и Динамо). Это неизбежно
John Week
Обісранці-1 знову обісрались) на це можна дивитись вічно)