Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

29.08.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 0 : 1
Брага Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 31 августа 2023, 02:04
487
0

Панатинаикос – Брага. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов

В 4-м раунде разыгрывается путевка в групповой этап

| Обновлено 31 августа 2023, 02:04
487
0
Панатинаикос – Брага. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

29 августа на Апостолос Николаидис пройдет ответный матч финального раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором Панатинаикос встретится с Брагой. Старт поединка намечен на 22:00 по киевскому времени.

Панатинаикос

Клуб никак не может открыть 3-й десяток национальных титулов. В прошлом сезоне Йованович со своими подопечными закончили на 1-м месте основной раунд розыгрыша, но в финальной пульке пропустили на вершину соседний АЕК. В итоге команда отправилась в непростую квалификацию в Лиге чемпионов для тех, кто остался весной на национальном уровне без трофея. Впрочем, игры с Днепром-1 были разминкой – да, дома сыграли вничью, но это после 3:1 в формально выездном поединке. Но потом была настоящая сенсация, в виде прохода Марселя. Да, после 1:0 в родных Афинах позволили французам, точнее, Обамеянгу, забить на Велодроме дважды. Но успели в последний момент реализовать 11-метровый, переведя дуэль в овертайм, в итоге выиграв серию пенальти. Да и в Браге гол Мансини, забитый перед самым финальным свистком, сделал поражение минимальным, и дома теперь есть хороший шанс на общий успех.

Брага

Команда периодически ухитряется добиться успеха выше, чем привычное для нее 4-е место. В прошлом сезоне, под руководством Артура Жорже, вышло сместить Спортинг с 3-й позиции. Это и позволило клубу вернуться сейчас в квалификацию Лиги чемпионов. Там португальцы стартовали только в прошлом раунде, и противостояние с Бачкой-Топола оказались пресловутой легкой разминкой: 3:0 дома, 4:1 в Сербии. Да и в прошлую среду, казалось, все идет к новой комфортной победе. Греки продержались до перерыва, но во 2-м тайме с передач Рикардо Орты забили Абель Руис и Джало. Но расслабился фаворит рано, и пропустил ответный укол, не лишивший победы, но ухудшивший расклады.

Статистика личных встреч

В этом цикле команды сыграли между собой впервые.

Прогноз

Букмекерские конторы склонны считать, что хозяева могут взять реванш. Но Брага умеет добиваться нужного результата – ставим на гостей с форой 0 (коэффициент – 2,1).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.