А Владислав Калитвинцев, как и его команда, ничего не показал

9458
30
УПЛ

В начале этого столетия и тысячелетия «Полесье» соревновалось с «Александрией» (которая тогда была еще «Полиграфтехникой») за выход в Премьер-лигу (тогда называвшеюся Высшей). Победили нынешние хозяева, а этот матч житомирская команда анонсировала под соусом реванша.

Правда, первый тайм произвел впечатление, что голов в матче не будет. На победу «Александрии» не указывало вообще ничего, а игра «Полесья» выглядела немного лучше, однако во многом из-за индивидуального мастерства исполнителей. Выделялись два новичка – Макуана регулярно обыгрывал оппонентов на фланге и делал прострелы, а Ариэлсон цеплялся за мяч в чужой штрафной и возле него и также не стеснялся обыгрывать.

УПЛ

А игроки «Александрии» сегодня выглядели странно в плане приема мяча. Сколько раз оппоненты его отбирали в фазе приема, было даже трудно сосчитать, но не раз и не два. И не три.

Единственными достойными моментами в первой половине были шансы Будковского после неуверенной игры Шевченко, но то отскок от накрывшего голкипера форварда не попал в створ, то удар с острого угла по пустым воротам летел мимо. Во что играла «Александрия», оставалось загадкой.

Похожая ситуация продолжилась и в тайме втором. Более активными были гости за счет проходов Макуана, но ничего более интересного не удалось придумать команде Калитвинцева-старшего.

Но все же счет был открыт, причем этот гол стал не единственным в матче. Вышедшие на замену Кушниренко и Назаренко во втором тайме обыгрались на правом фланге и экс-игрок «Днепра-1» метров с 25 положил под дальнюю левую штангу.

УПЛ

Сразу показалось, что победитель матча ясен, а тут еще и Макуана забил второй. Он принял на грудь высокую подачу и при бездействии центральных защитников спокойно пробил в дальнюю девятку с левого фланга штрафной.

Более того – Калитвинцев-младший и его команда проиграли разгромно. Будковский на последних минутах результативно замкнул навес.

0:3 - «Полесье» рвется на вершину турнирной таблицы, а объяснение Ротаня об игре его команды интересно будет услышать. И да, реванш за вышеупомянутое поражение был взят.