Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 25 августа 2023, 01:54
21711
28

ЛУЧЕСКУ: «С такими ошибками судей – мы чемпионы по отмененным мячам»

Главный тренер «Динамо» – о поражении в матче с «Бешикташем»

| Обновлено 25 августа 2023, 01:54
21711
28
ЛУЧЕСКУ: «С такими ошибками судей – мы чемпионы по отмененным мячам»
Getty Images/Global Images Ukraine. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Бешикташа» (2:3) в первом матче 4-го раунда квалификации Лиги конференций.

- Кто-то скажет, что я придираюсь к судейству. Но с такими ошибками мы являемся чемпионами по отмененным голам. И с «Бенфикой» в позапрошлом сезоне так же отменили... Провели ту линию, отмотали минуту игры для того, чтобы рассмотреть какой-то там офсайд, которого на самом деле не было. В эпизоде с пенальти, когда мяч после удара с близкого расстояния изменил направление полета и игрок «Бешикташа» головой попал в прижатую руку Попова, судьи также принимали решение в пользу нашего соперника.

В целом игра была хорошей с нашей стороны, если исключить те ошибки, которые, к сожалению, повторяются. Вот это больше всего огорчает меня. Об этом я рассказываю, но они все равно есть... Хорошая игра была как в нашем исполнении, так и у соперника, но мы доминировали, имели хорошие моменты для взятия ворот. Но в таких эпизодах, как с отмененным голом, тебе будто подрезают крылья, и очень трудно вернуться в игру. Мы это сделали, ребята молодцы, но результатом я недоволен, как и нашими ошибками.

- Как вы будете готовиться к следующей игре? Чего ожидаете от нее?
- У нас еще сохраняются шансы. Сегодня мы хорошо сыграли против сильного соперника, который в техническом и физическом плане, возможно, был лучше нас, но мы за счет организации игры, самоотдачи, единства сыграли хорошо против них. Будем стараться так же сыграть и в Стамбуле, у нас есть положительные моменты, но нужно исключить эти ошибки, которые мы допускаем в игре в обороне и которые приводят к пропущенным голам. Мы должны сыграть в свою игру, противопоставить сопернику свою комбинационную игру, верить в то, что мы можем достичь нужного результата.

- Понравилась ли вам поддержка болельщиков?
- Трудно просить у болельщиков, когда играет другая команда, поддерживать ее так же, как родную. Конечно, мы чувствовали поддержку, возможно, хотелось чувствовать ее чуть больше, но при этом жаль, что мы не отблагодарили болельщиков хорошим результатом. Хорошая игра была, но не результат... Есть еще второй матч, надеюсь, что мы сыграем хорошо, выиграем, и вернемся в Бухарест, чтобы играть поединки групповой стадии Лиги конференций, – сказал Луческу.

Ответный матч состоится 31 августа в Стамбуле. Начало встречи в 21:00 по Киеву.

Оцените материал
(85)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тарік1994
Ну стосовно голу який відмінили то я дещо погоджуюсь. Відмотали на попреденю стадію атаки і знайшли там прям дуже тоненький офсайд. Стосовно ж руки то хз, спочатку здалось що корпус, потім - рука. Але повтори жахливі
Тарік1994
Дубінчака б спробувати у збірну. Тіп такий обсяг роботи дає, що капець...і техніка впорядку. Із Мудриком на фланзі цікаво було б на них глянути. 
Viktor Shuper
гол Динамо потрібно було зараховувати, судді просто "знайшли" офсайд. а пенальті хз було чи ні, не бачив нормального повтору
Перець
Заміни  на 75 хв. ви серйозно тренер ,коли Сидорчука потрібно було замінити після 20 хвилини 
samird
Там румуни так знімають/показують футбол, що я згадав 90-ті. Ні ракурсу нормально: ні повтору.
Віктор Коробка
Вкотре кидається в очі пізні заміни Луческу. Чому? Раніше якось цього не спостерігалося. За Сидорчука і Бражка я взагалі мовчу. 
Korkust
Пенальті дуже неоднозначний якщо чесно, мені здається призначили його тому що Бешикташ після свистка все таки забив, а так би відмінили, чисто моя суб'єктивна думка! З відміненим голом взагалі питання так як чіткого офсайду я там не побачив! 
Bimbа Joe
Старый Нытик
Summertime
По голу Караваева вопросов не может быть.  Открутили назад и показали линии.  Хотя очень долго откручивали.  Видно что  ВАРщик очень старался.   А вот если бы сразу подняли флажок на том моменте, то и не было бы такого облома.  Но они "дают поиграть".   На хр*на???   Как будто оффсайд сотрётся.)
Fant24
А ы чем ошибка сцдьм ? Вар перепроверил и показал офсайд .У людей по 3 гола отменяют .Пусть луческу не придумывает .
Istm
А з такими помилками оборони?
Mr Voevudskiy
Ошибки поповой настолько стандартное явление, что о них уже скучно говорить)
u6464u
Містер , будь ласка йди відпочивай, вік бере своє, ви і так для футболу зробили забагато, пора і молоді шлях дати.
BARA.bass
Старая шарманка. И в УПЛ их засудили, и в Еврокубках так же.
Микола Унгурян
в даному випадку Містер правий - суддівські помилки суттєво вплинули на гру, і якщо по пенальті ще можна казати що все вірно, то з відміненим голом це так.
НУ і про захист і помилки - все вірно каже, шкода лише що президент клубу цього не розуміє
yuretc
Гниди набігли - одна і та сама мова. Який той Луческу не є, ала зараз правду говорить, а не ниє. От ви на себе подивіться - ви копія кацапської пропаганди - одна і та сама музика, постійно чіпляєтесь за якесь одне слово. Треба було сказати що суддя відсудив на відмінно? Які ж ви недоумки дебільні.
potemkin78
а я думал что проблема в двух криворуконогих мега игрочела в центре обороны
Александр Мельничук
Но по відмазкам "Містер", ви давно чемпіон)) 
Xvalenok03
Года три-четыре назад динама играла матч чукра. 
Атака динамы, толкотня в штрафной соперника, мяч выбивают за пределы штрафной, там происходит нарушение, ставят штрафной в пользу динамы, разыгрывают его, снова опасный момент в штрафной соперника динамы, отбиваются и...
И тут судья останавливает игру, отматывает минуту-полторы назад, находит какое-то нарушение в штрафной соперника динамы и ставит пенальти в пользу динамы.
И тренеров динамы и игроков возражений на плохое судейство не было.
Сколько лет луческу ноет. Все то же самое - судьи, противник, погода, длительные переезды. Ничего нового.