Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 23 августа 2023, 19:30
8513
24

Спартак Трнава – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч Лиги конференций

Борьба за еврокубковую осень

| Обновлено 23 августа 2023, 19:30
8513
24
Спартак Трнава – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч Лиги конференций

В раунде плей-офф квалификации Лиги конференций «Днепр-1» встретится со словацким «Спартаком» из Трнавы. Первый матч состоится в Словакии в среду, 23 августа. Начало поединка – в 19:30 по Киеву.

Спартак Трнава

В прошлом сезоне «Спартак» Трнава завоевал бронзовые медали чемпионата Словакии, и получил право стартовать во втором раунде квалификации Лиги конференций. На пути к раунду плей-офф команда сначала справилась с латвийской «Аудой» (1:1, 4:1), а затем довольно неожиданно обыграла «Лех» из Познани – 1:2, 3:1.

Параллельно «Спартак» довольно неубедительно стартовал в национальном чемпионате. В трех стартовых турах команда набрала лишь 4 очка: сначала поражение 1:2 от «Тренчина», затем – ничья 1:1 со «Злате Моравце-Врабле», и лишь накануне матча с «Днепром-1», 20 августа, одержала первую в сезоне победу на внутренней арене, обыграв дома 2:0 «Подбрезову».

С 2021 года «Спартак» возглавляет 41-летний Михал Гаспарик, для которого это первый опыт работы на взрослом уровне – до этого он в течение 5 лет работал с молодежной командой «Спартака». Два стартовых года «взрослой» тренерской карьеры для него получились удачными: две бронзы чемпионата и два Кубка Словакии.

Днепр-1

«Днепр-1» подходит к матчам со «Спартаком» в максимально плохом состоянии. В семи официальных матчах сезона команда одержала лишь одну, и то неубедительную победу – в УПЛ со счетом 2:1 над «Полесьем», которое с 20-й минуты играло в меньшинстве.

Кризис был очевиден и по результатам, и по содержанию игры, и завершился довольно закономерно – отставкой главного тренера Александра Кучера, который ушел следом за Евгением Красниковым. Конечно, можно говорить о том, что команде приходится непросто после продажи лидера, Артема Довбика, однако игровые проблемы у «Днепра-1» были и до его ухода. А уход Довбика лишь показал отсутствие у Кучера идей о том, как строить игру команды без ключевого форварда.

Добровольный уход Кучера, с одной стороны, был мужским поступком, но решился на него коуч максимально невовремя – всего за несколько дней до ключевых матчей, которые будут судьбоносными для клуба в нынешнем сезоне – как со спортивной, так и с финансовой точек зрения. Слухов о приглашении молодого испанского тренера Гонсало Гарсии очень много, но к первому матчу против «Спартака» команду готовит дуэт Валерий Городов и Евгений Барышников.

Ситуация очень непростая, и над «Днепром-1» нависла вполне реальная угроза остаться без еврокубковой осени, еще до конца августа вылетев поочередно из всех трех еврокубков. Хотя по подбору исполнителей вице-чемпионы Украины даже после продажи Довбика намного сильнее своего соперника, и суммарная стоимость состава «Днепра-1» почти в 4 раза выше, чем у «Спартака».

Прогноз на противостояние

Фаворитом двухматчевого противостояния букмекеры считают «Днепр-1» (1,64 против 2,25), но конкретно в первом матче более высоко оцениваются шансы «Спартака» из Трнавы. Мы же рискнем поставить на ничью, коэффициент – 3,55.

Ориентировочные составы:

«Спартак» Трнава: Такач, Коша, Горосито, Штетина, Микович, Прохазка, Желькович, Офори, Коштрна, Даниэль, Джуричин

«Днепр-1»: Кинарейкин, Каплиенко, Кравец, Сваток, Пасич, Рубчинский, Когут, Леднев, Пихаленок, Билл, Филиппов

23 августа, среда

«Спартак» Трнава – «Днепр-1»
Трнава. Стадион Антона Малатинскего. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале Униан и Youtube-канале FootballHub
СПАРТАК ТРНАВА – ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 87
Спрогнозируйте исход ⚽️ первого матча 4-го раунда квалификации 🏆 Лиги конференций между командами Спартак Трнава и Днепр-1, который пройдет 23 августа в Словакии

Крупная победа Спартака Трнава

18 голосов 20.69 %

Минимальная победа Спартака Трнавы

19 голосов 21.84 %

Ничья

22 голоса 25.29 %

Минимальная победа Днепра-1

26 голосов 29.89 %

Крупная победа Днепра-1

2 голоса 2.3 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomeoBoss
Я гадаю що хлопці повинни
нарешті вже перемогати,бо
коли як не зараз! Це як кажуть останній шанс! Бо як шо вилетять і з Л.К.це буде ганьба. І дуже важко
будє забути ці поразки у продовш ЧУ!
Xvalenok03
Хотелось бы пафосное что-то сказать, но ничего порядочного на ум не приходит.
Только про шансы.
Шансы конечно повыше, чем после первых игр с греками и чехами.
😸
Не думаю, що С Трнава сильніша за Дніпро1. Дійсно у дніпрян зараз є проблеми, але все ж думаю що команда зможе налаштуватися. Як на мене шанси 50 на 50.
Успіхів. Тримаємо кулаки за Дніпро1👊👊👊
Умник
С Детства при упоминании слова Спартак у меня начинается тик
Удачи Днепру
Злий Глобинець
Це той випадок, коли 50/50. Будь-який епізод може вирішити долю протистояння.
sheva
Те що Дніпро не переможе, проголосували 76%, в те що програє, 42% Називається: Дожились. Народ, ви хоть розумієте, що це команда середняк Словакії? Або що таке тримання м'яча 74%? Це тотальна домінація. Сьогодні День Прапора, може переголосуєте? Майте совість. Я впевнений що вони, в такий день, та такий складний для України час, здобудуть перемогу у такого "титулованого" суперника.
Remark
Там второй матч с Астон Виллой должен быть моща, и ТБ и ОЗ.
Remark
Не подумайте, что я хейтер Днепр-1 или украинского футбола в целом, но Днепр-1 тут обязан пропускать хотя бы 1 гол. В основном они пропускают во втором тайме.
На этот раз просто такая ставка: Спартак ИТБ1 или более рискованная - это ТБ 1 во втором тайме.
KvlaD
Трнава во всех предыдущих квалифай раундах стабильно пропускала по 1 мячу. Так что Днепр-1 должны минимум 1 гол им забить, иначе позор будет.
sheva
Трохи статистики про попередній раунд: 1 матч. Лех-Спартак Тр. вол.мячем: 74 на 26%. переграли по всім показникам, рахунок мав бути більшим. 2.матч. вол.мячем 70% на 30%, Лех переграв їх по всім показникам, але 3 удари в рамку воріт, 3 голи. В чемпіонаті СЛОВАКІЇ, 3 матчі 1 перемога. Ну якщо вже їх не проходити, то кого? Тоді Дніпро-1 можна перейменовувати на Дніпро-Дно. і друга абревіатура це не місто їхньої дислокації.
⬆️
 Прогноз  - хз.  Ведь для этого поколения игроков  ник  "Спартак" не является раздражителем.)
FootFun1
Посміховисько навіть проти середняка словацької ліги аутсайдер. Який суперник потрібен цьому недоклубу щоб він був не аутсайдером..зате шанувальники одного середняка УПЛ весь сезон кричали що недорозуміння мінус 1 повинно бути чемпіоном
Віталій Ткачук
Проходити їх навіть без тренера. В наших склад сильніший, якщо не пройдуть, то це буде такий антирекорд, якого Європа ще не бачила.