Жирона – Хетафе. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Поединок состоится 20 августа в 20:00 по Киеву
![Жирона – Хетафе. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании](https://pic.sport.ua/images/news/0/15/191/orig_638381.jpg)
20 августа на «Монтиливи» пройдет матч 2-го тура Примеры Испании, в котором «Жирона» встретится с «Хетафе». Старт поединка намечен на 18:30 по киевскому времени
Жирона
Клуб проводит 2-й сезон кряду в Ла Лиге. Это уже 2-я попытка коллектива, связанного с Манчестер Сити, закрепиться в этом дивизионе. Дебют позволил жиронцам продержаться пару лет, но в целом тогда они не впечатлили. А вот прошлая темпорада была практически триумфальной, правда, с важной оговоркой. Поднявшись только через сито плей-офф, подопечные Мичела Санчеса практически до последнего боролся за выход в еврокубки. Правда, тогда финишировали на 10-й позиции, но вряд ли кто-то ждал большего от новичка. Сейчас получилось неплохо стартовать - вырвали, пусть и не по игре, ничью против Реала Сосьедад на выезде. Сработала новая для клуба, но привычная по сборной Украины связка: Цыганков, так удачно подписанный в январе, протянул мяч и вырезал передачу, которую замкнул дебютирующий Довбик, принеся 1:1 в Сан-Себастьяне.
Хетафе
Команда пару лет назад под руководством Пепа Бордаласа смогла транзитом пройти из Сегунды в Лигу Европы, еще и выйдя там в плей-офф. Решив в 2021-м году, что проект прошел свой пик, этот специалист его покинул. Но в решающий момент, по ходу прошлой темпорады, вернулся, чтобы выиграть борьбу за выживание - и это получилось, правда, набрав 42 очка, только на 2 больше, чем вылетевший Вальядолид. Новый чемпионат начинали, подписав Чоко Лосано в нападение и Даниэла Фузато в ворота. Но 1-й противник был, пожалуй, максимально сложен - Барселона, пусть и в Мадриде. И непростой бой закончился 0:0 - но сил потратили массу.
Статистика личных встреч
В прошлом сезоне стороны обменялись зрелищными победами на своих полях.
Прогноз
Букмекерские конторы считают фаворитом Жирону. Она играют дома - ждем, что Цыганков и Довбик с компанией выиграют (коэффициент - 1,99).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739693.jpg)
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739693.jpg)
Игра в Лиссабоне завершилась со счетом 3:3, орлы вышли в 1/8 финала главного еврокубка
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738637.jpg)
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738637.jpg)
Бразилец не считает аргентинца лучшим игроком в истории
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739234.jpg)
![Астон Вилла – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739382.jpg)
![Магучих выиграла соревнования в Словакии с рекордным прыжком на 2.01 метра](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739627.jpg)
![Магучих выиграла соревнования в Словакии с рекордным прыжком на 2.01 метра](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739627.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Kubok-69](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)