Смотрите 19 августа в 15:00 киевский клуб сразится с чемпионом Польши

829
0
Фото Елизаветы Химич. «Сокол» на льду Зимнего стадиона

Сегодня, 19 августа, начиная с 15:00 по киевскому времени действующие чемпионы Украины по хоккею киевский «Сокол» будут встречаться в товарищеском матче на льду Зимнего стадиона в Тыхах с сильнейшей командой Польши – ГКС «Катовице».

«Сокол» находится на сборах в Польше с 15 августа. До сегодняшнего дня команда работала на льду Зимнего стадиона в Тихах в тренировочном режиме. Теперь пришло время первого в этом межсезонье спарринга.

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Это будет первая игровая проба «Сокола» с того момента, как к рулю команды после годичного перерыва вернулся тренер Олег Шафаренко. Обновилась и сама команда. Сегодня на льду Зимнего стадиона впервые в джерси «Сокола» могут появиться защитники Александр Филимонов, Андрей Явный и нападающий Руслан Ромащенко, которые в прошлом сезоне представляли калушский «Легион», форвард Денис Бородай, игравший за херсонский «Днепр», вернувшийся в родной клуб после полугодичного перерыва оборонец Владимир Алексюк, а также 16-летний воспитанник клубной ДЮСШ Дмитрий Савчук. Не исключено также участие в матче голкипера сборной Эстонии Конрада Мельдера, находящегося в «Соколе» на просмотре.

Еще один новичок киевлян – центрфорвард Виктор Захаров – остался в Киеве из-за полученной незадолго до выезда травмы колена.

«Сокол» будет находиться на сборе в Польше две недели. 23-25 августа команда должна сыграть в Турнире четырех мэров, где соперниками киевлян будут три польских клуба топ-дивизиона – «Заглембе» из Сосновца, «Уния» из Освенцима и ГКС «Тыхи».