Ребус для Вернидуба. Кривбасс потерпел разгромное поражение от Миная

Криворожская команда на Закарпатье уступила подопечным Владимира Шарана

4217
5
ФК Кривбасс

Криворожский «Кривбасс» сыграл четвертый контрольный матч на летних учебно-тренировочных сборах. Соперником был «Минай».

Криворожская команда продолжает проводить спарринги на фоне серьезных нагрузок. В первом тайме был ровный футбол, на фоне которого впереди активнее смотрелась закарпатская команда. «Миную» удалось забить довольно быстрый гол. Твердохлеб замкнул прострел справа – мощный удар из границ штрафной площади в ближний угол – 0:1.

У команды Вернидуба были неплохие шансы забить, но Хобленко из перспективного штрафного пробил в стенку. Позже тот же Алексей пробивал после углового головой, но мимо ворот. Минайцы также проводили свои неплохие атаки, но счет до перерыва не изменился. На второй тайм вышел полностью обновленный Кривбасс, было проведено 11 замен.

И начало второго тайма осталось за командой Шарана. Защитник-новичок упустил удар Одарюка из пределов штрафной – 0:2. Правда, тут же Карпусь нанес 11-метровый удар, а Приходько уверенно его реализовал – 1:2. Но закарпатцы через шесть минут забили снова. Защитники не успели накрыть хитрый низовой обводной удар Голуба, и мяч залетел в дальний угол – 1:3. У красно-белых игра впереди откровенно не шла.

Во втором тайме состав «Кривбасса» был экспериментальным: молодые игроки U-19 плюс новички. Ко всему этому «Минаю» после одного из угловых удалось забить в четвертый раз: Гечев замкнул дальнюю стойку – 1:4. До конца игры счет не изменился, хотя моменты у «Кривбасса» были. Неплохо со стандартов пробивали Кораблин, Приходько. Команды продолжают летние сборы.

Товарищеский матч, 16 июля 2023 года. 18:00

Смт Среднее, Закарпатская область. +32 гр.

Кривбасс (Кривой Рог) – Минай – 1:4 (0:1)

Голы: Егор Твердохлеб, 19 (0:1). Владимир Одарюк, 47 (0:2). Клим Приходько, пен, 50 (1:2). Даниил Голубь, 56 (1:3). Михаил Гечев, 69 (1:4).

Кривбасс: Андрей Клищук (Богдан Хома, 46) – Андрей Понедельник (Захар Карпусь, 46), Даниил Бескоровайный (Владимир Виливальд, 46), Тимур Стецьков (Вячеслав Рябов, 46), Иван Дибанго (новичок, 46) – Олег Кожушко (новичок, 46), Олег Татарков (Клим Приходько, 46), Дмитрий Хомченовский (к) (Роман Дебелко, 46), Владислав Семотюк (Тимур Кораблин, 46), Максим Задерака (новичок, 46) – Алексей Хобленко (Арсений Килевой, 46).

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Минай (старт): Александр Бандура (к), Игорь Солдат, Юрий Кравчук, Дмитрий Немчанинов, Андрей Булеза, Тарас Дмитрук, Сергей Панасенко, Андрей Ралюченко, Егор Твердохлеб, Владимир Одарюк, Олег Вишневский.

Запас: Александр Кемкин, новичок, Богдан Чуев, Валерий Рогозинский, Никита Леднев, Вадим Виттенчук, Сергей Петько, Даниил Голуб, Михаил Гечев, новичок, Иван Демиденко.

Главный тренер: Владимир Шаран.