Англия обыграла Португалию в четвертьфинале Евро U-21. Это на руку Украине

Единственный в матче гол забил Энтони Гордон на 34-й минуте

7
Getty Images/Global Images Ukraine. Гордон и Гиббс-Уайт

Продолжаются поединки стадии 1/4 финала Евро-2023 U-21.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

2 июля в Кутаиси в четвертьфинале между Англией и Португалией победили представители Туманного Альбиона (1:0). Единственный в матче гол забил Энтони Гордон на 34-й минуте.

Теперь Англия в полуфинале сыграет против команды Израиля, которая днем ранее обыграла Грузию по пенальти.

Этот результат на руку сборной Украины, которая 2 июля в 22:00 в румынском городе Клуж-Напока проведет четвертьфинал против Франции. Соперник выйдет в полуфинал на Испанию, которая 1 июля обыграла Швейцарию в овертайме.

Победа в четвертьфинале принесет подопечным Руслана Ротаня путевку в полуфинал и на Олимпийские игры 2024, а в случае поражения сборная Украины сыграет дополнительный матч за 5-е место и олимпийский пропуск против команды Грузии.