Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 мая 2023, 13:16
2162
4

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Это мог бы быть чемпионский матч команды Гвардиолы, но «Арсенал» и тут все испортил

| Обновлено 22 мая 2023, 13:16
2162
4
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 21 мая, в Манчестере на стадионе «Этихад» состоится матч тридцать седьмого тура Английской Премьер-лиги по футболу, в котором сыграют «Манчестер Сити» и лондонский «Челси». Стартовый свисток рефери Майкла Оливера из Ашингтона прозвучит в 18:00 по киевскому времени.

Манчестер Сити


Это был очень сложный сезон для действующий чемпионов Англии и фактически с головой хватит пальцев на двух руках для того, чтобы посчитать количество туров, в течение которых «Манчестер Сити» возглавлял чемпионскую гонку. Но побеждает в итоге тот, кто на длинной дистанции показывает лучшую выдержку в наиболее тяжелых ситуациях, а также имеет достаточно опыта больших побед именно в текущем сочетании футболистов. У лондонского «Арсенала» этих качеств попросту было недостаточно для продолжительной борьбы и в итоге сами же футболисты Микеля Артеты поражением в игре против «Ноттингем Форест» (0:1) «надели» чемпионскую корону на голову «горожанам».

Матч против лондонского «Челси» в рамках предпоследнего тура, хотя у «Сити» все равно будет еще одна игра в запасе, должен был стать настоящей феерией в завершении долгого пути команды Гвардиолы за этим чемпионским титулом. А в итоге зрители, которые с неимоверной скоростью разобрали заветные билеты на матч, заполнят «Этихад» исключительно в ожидании торжественной части. Устроит ли спектакль для своих фанатов домашний коллектив непосредственно в игровом плане – большой вопрос. С «Сити» нынче взятки гладки – «горожане» посреди недели переехали сам мадридский «Реал» на пути к финалу Лиги чемпионов (4:0) и теперь смотрят исключительно в сторону возможности собрать требл по итогам сезона. Первый трофей для этого был добыт руками соперников, а вот за два других придется бороться против «Юнайтед» и миланского «Интера», но это уже планы на начало лета.

Челси


Этот сезон для лондонского «Челси» стал настоящим откровением. Команда осталась без грязных денег олигарха из страны-террориста, однако на его место пришел очень богатый американский инвестор, который особо не смотрит на суммы, а просто хаотично разбрасывается баснословными средствами. Как итог, «пенсионеры» полноценно сменили трех тренеров, полностью потеряли остатки былого имиджа, а Фрэнку Лемпарду теперь приходится отдувать за всех, хотя он сразу сказал, что просто доведет разобранный коллектив до финальной черты сезона. Такая судьба у легенды клуба, что поделать.

Но аргентинца Маурисио Почеттино в лагере «синих» пока что нет, поэтому команда так и двигается в режиме свободного плавания. Серия из шести поражений позади – это уже хорошо. И тем более здорово, что при Лемпарде удалось выиграть хотя бы в одном матче. У «Челси» тоже есть одна игра в запасе, но там команду ждет «Манчестер Юнайтед», а потом будет «Ньюкасл», поэтому перед фанатами стоит выбор – махнуть рукой на все происходящее и просто смотреть беспристрастный футбол, авось повезет, или же сделать тоже самое движение, но отдохнуть от трансляций. Нам же выбирать не приходится – 100-миллионный Михаил Мудрик ждет своего часа, а потому, когда еще, если не в ничего не значащих матчах?

Ориентировочные составы


«Манчестер Сити»: Эдерсон – Лапорт, Диаш, Уокер – Родри, Стоунз – Грилиш, Гюндоган, де Брюйне, Марез – Холанд.

«Челси»: Аррисабалага – Фофана, Силва, Чалоба – Холл, Галлахер, Фернандес, Лофтус-Чик, Аспиликуэта – Хаверц, Стерлинг.

Не сыграют: Аке, Менди – Бадьяшиль, Беттинелли, Броя, Джеймс, Канте, Кукурелья, Маунт, Чилвелл, Ковачич, Кулибали.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящем поединке чемпион сделает финальный аккорд, а гости получат очередной удар по самолюбию. Нашей ставкой будет позиция – Фора. «Манчестер Сити» (-2.0) с коэффициентом 2.63.

21 мая, воскресенье

«Манчестер Сити» – «Челси»
Манчестер. «Этихад». 18:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис Setanta Sports
Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЧЕЛСИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 3:0
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr Voevudskiy
Всё что нужно знать про редакторов сайта: 
В составе есть Ковачич, но тут же
Не сыграют: ... Ковачич
...
Remark
Ставки: ТБ 2.5 в матче и ТБ 1 в первом тайме.
Далее прогноз: МС забьет в первом и итог первого тайма: результативная ничья или такие счета 3-0, 4-1 или 5-0.
Злий Глобинець
В такому матчі можна і Мудрика випустити. Програвати так програвати. А раптом проти МанСіті українець і зафеєрить?
Springfield
Вот это манчестериада выпала пенсионерам!   Наверное там и поживут пока.  Ведь 25-го  пропущенный матч против МЮ! И шо?)))
Сити уже чемпион, но не падать же в грязь лицом. Как когда то Динамо в таком же статусе дома сыграло с Металлургом Зп. 2:2, пропустив от Каплиенко-школьника. А  Юнайтед надо выигрывать, что бы отцепить ненавистный Ливерпуль раз и навсегда. Но не может же Челси вообще не взять очков в 3-х матчах? Может Ньюкасл им отстегнёт.
Вот это закрутка.  Не то что там Черноморец - Минай.  Или Хейни - Ломаченко (где американские попы судили).