Команда Виктора Скрипника без лишних хлопот отгрузила соперникам два мяча

1883
0
УПЛ

Приближающийся момент завершения очередного розыгрыша украинской Премьер-лиги заставляет команды-участницы национальных соревнований делать решительные шаги в направлении определения собственных окончательных позиций в конце текущей кампании. В частности, это касалось и полтавской «Ворсклы», которая на своем пути в потенциальную зону еврокубков успела наделать немало ошибок и находилась в шаге от утраты всяческих надежд.

Для того чтобы команда Виктора Скрипника сохраняла хоть какие-то перспективы на этом пути, ей в рамках двадцать шестого тура нужно было обыграть главного аутсайдера текущего розыгрыша – «Львов». Вот только у футболистов Анатолия Бессмертного были собственные серьезные мотивы – последняя строчка могла бы окончательно закрепиться за командой, если бы в параллельном матче харьковский «Металлист» сенсационно одолел луганскую «Зарю», а «золотые львы» уступили бы «зелено-белым».

Трансляция этого матча в самом начале была такого плохого качества, что первые минут пятнадцать прошли мимо нашего внимания. Когда картинку удалось восстановить к надлежащему уровню, было заметно, что полтавская «Ворскла» захватила немало пространства на чужой половине поля и пыталась придумать передачи на обострение. В основном они были очень посредственного качества, однако это было лишь вопросом времени и настойчивости команды Виктора Скрипника.

Что касается действий футболистов Анатолия Бессмертного, то у них сразу началась неудачная полоса, поскольку уже на 19-й минуте пришлось заменить легионера Траоре, что лишило левый фланг скорости. Хотя и не было особой нужды в этом для «золотых львов», ведь выйти из собственной половины поля было еще тем заданием. Однако «Ворскла» свои многочисленные моменты не торопилась использовать, что откровенно удивляло при ничейном счете табло.

Полтавчане даже успели попасть в стойку под занавес тайма, но игра все равно перешла ко второй половине без забитых мячей. А там уже все решила индивидуальная халатность от игроков «Львова» в собственной штрафной. На 56-й минуте Мышенко положил соперника на газон в борьбе за подачу с правого фланга, после чего Сефери спокойным ударом в левый угол отыграл вратаря.

Это был решающий момент всего матча, поскольку «Ворскла» обозначила собственное преимущество. В дальнейшем оставалось только удерживать этот успех, с чем у команды Скрипника не возникло никаких проблем. «Золотые львы» так и не решились на достойный ответ, а уже под занавес основного времени пропустили во второй раз, когда прострел Кравца с левого фланга быстрой атаки в центре штрафного достался Скляру. Собственно, от вылета команду Бессмертного спасет только чудо.

В следующем туре «Львов» сыграет в номинально гостевом дерби против «Руха», а полтавская «Ворскла» будет принимать криворожский «Кривбасс».