Сенсация в АПЛ! Эвертон с Миколенко разгромил Брайтон Де Дзерби в гостях

«Ириски» обыграли «чаек» со счетом 5:1

6245
17

В понедельник, 8 мая, состоялся матч 35-го тура АПЛ между клубами «Брайтон» и «Эвертон». Игра завершилась сенсационно победой «ирисок» со счетом 5:1.

Счет в поединке был открыт на 34-й секунде! Абдулайе Дукуре вывел «Эвертон» вперед. Уже к концу первого тайма гости громили подопечных Роберто Де Дзерби 3:0, а Дукуре отметился дублем. Еще один раз мяч попал в ворота «Брайтона» от голкипера команды Стила после прострела МакНила.

МакНил все-таки смог записать на свой счет гол, и даже два. На 76-й он сделал 4:0, а на 90+6 забил 5-й гол для «ирисок». Единственное взятие ворот от «Брайтона» болельщики увидели на 79-й минуте. Отличился Макаллистер.

Украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко провел на поле все 90 минут, однако результативными действиями не отличился.

Сейчас «Брайтон» занимает 7-е место в таблице АПЛ. У команды 55 очков после 33 туров. «Эвертон» идет на 16-й позиции с 32 пунктами.

АПЛ. 35-й тур, 6 мая

Брайтон – Эвертон – 1:5

Голы: Макаллистер, 79 – Дукуре, 1, 29, Стил, 35 (автогол), МакНил, 76, 90+6

90’
ГОЛ ! Мяч забил Дуайт Макнил (Эвертон).
79’
ГОЛ ! Мяч забил Алексис Мак Аллистер (Брайтон).
76’
35’
ГОЛ ! Автогол забил Джейсон Стил (Брайтон).
29’
ГОЛ ! Мяч забил Абдулай Дукуре (Эвертон).
1’
(10)

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 2

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 17
Remark
У Запасного день не задался сегодня: и Динамо не потеряло очки и Эвертон с Микленко победил. Да и как всегда бот пропадает, когда речь не связана с Шахтером. Оно и не удивительно, за остальные коменты на других ветках не связанных с донецким клубом никто конфетку не даст.
А теперь серьезно. Это очень важная победа Эвертона для сохранения места в элитном дивизионе Англии. Рад, что и Борнмут и Эвертон немного возвысились от зоны вылета. Но расслабляться ещё рано. Чую Дайч скоро будет назначен главным тренером Челси вместо Лемпарда) Хуже он точно не сделает)
Очень хочу чтобы все наши сборники с Англии и в следующем году играли в АПЛ. Было бы круто когда называют состав на игру и полкоманды: это игрок Челси, это игрок Арсенала, это игрок Эвертона и т.д. А там ещё в воротах игрок Реала, в полузащите игрок Жироны))) И редко когда мелькает информация, что это игрок Днепра, Шахтера или Динамо)
Zanregent
Эвертон не вылетит
avk2307
Ждем комментарии от павелки и баранки по руху ставок
🔱Avtoigor🔱
Octopus
При этом у Брайтона с одним голом больший xG. Чудеса реализации от Эвертона.
roman75zpr
Эвертон отнял очки почти у всех лидирующих команд. Чудеса!
Springfield
Это рука Люка Шоу и пенальти на 90+9 вылезли боком.  Зациклились на  мстях за кубок и  решили  что ауты сами отдадут игру. И даже гол на 1-й минуте их не смутил. А зря. Это обычно плохое знамение. Ещё и Пикфорд был в лучшей форме. 1:5 и у нас было в Александрия - Десна не так давно. Но вот такого гола, как №4 у Эвертона я давно не видел. Когда игрок забегает в пустые ворота с мячом, а празднует ещё до удара!   А частушки ливерпульских это тоже что то. Поют, поют, а потом ууууу, как бабский хор.)
garik_trinity
Складалося враження, ніби Евертон перед грою скуштував екскрементів. Що не атака, то гол. Ще й Пікфорд і стійки з перекладинами рятували
Springfield
Интересно, сможет ли Хворост опять обойти Эвертон сегодня?
andre_lui
Видно, что Брайтона не хватает на такой темп. Результат уже идет через матч. После МЮ не хватило уже..Да и возможно звездится начали. Ну, а Эвертон голоден к победам