Лондонцы сумели сыграть вничью с «Саутгемптоном», забив два гола в конце

22429
46
Getty Images/Global Images Ukraine

В пятницу, 21 апреля, состоялся матч 32-го тура чемпионата Англии по футболу между клубами «Арсенал» и «Саутгемптон». Игра завершилась со счетом 3:3.

Усі найяскравіші моменти матчу доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

Счет в матче был открыт на 1-й минуте игры после грубой ошибки Эрона Рамздейла. Карлос Алькарас спокойно перехватил передачу голкипера и расстрелял ворота. Спустя 13 минут гости увеличили отрыв – отличился Тео Уолкотт.

После двух пропущенных мячей украинский защитник «канониров» Александр Зинченко собрал вокруг себя партнеров и начал заводить их. Это принесло свои плоды – на 20-й минуте отставание хозяев сократил Габриэл Мартинелли.

Сделать быстрый камбек не получилось. Более того, на 66-й «Арсенал» пропустил третий мяч. Забил Дуже Чалета-Цар.

Тем не менее, все же столичный клуб смог отыграться. На 88-й минуте Мартин Эдегор поразил ворота «святых», а на 90-й Сака вырвал ничью.

Зинченко вышел в стартовом составе «канониров», провел на поле 72 минуты, после чего был заменен на Эдди Нкетиа. На 45+4-й украинец получил желтую карточку.

Сейчас «Арсенал» все еще находится на первом месте таблицы АПЛ. У команды 75 очков после 32 туров. У ближайшего преследователя «Манчестер Сити» – 70 пунктов, однако у него две игры в запасе. «Саутгемптон» занимает последнее 20-е место в чемпионате. У «святых» всего 24 очка.

Чемпионат Англии по футболу. 32-й тур

Арсенал – Саутгемптон – 3:3

Голы: Мартинелли, 20, Эдегор, 88, Сака, 90+1 – Алькарас, 1, Уолкотт, 14, Чалета-Цар, 66

90’
ГОЛ ! Мяч забил Букайо Сака (Арсенал).
88’
ГОЛ ! Мяч забил Мартин Эдегор (Арсенал).
66’
ГОЛ ! Мяч забил Дуе Чалета-Цар (Саутгемптон).
20’
ГОЛ ! Мяч забил Габриэл Мартинелли (Арсенал).
14’
ГОЛ ! Мяч забил Тео Уолкотт (Саутгемптон).
1’
ГОЛ ! Мяч забил Карлос Алькарас (Саутгемптон).

an52
Коли Арсенал програє чемпіонство, напевно вийде стаття із заголовком "Арсенал без Мудрика не зміг стати чемпіоном"
Tasha19
Арсенал не вистачає на кінець сезону, це прогнозовано було. Якщо Арсенал якимось дивом візьме АПЛ, то для цієї команди, це буде стрибок вище голови. Хоча я не вірю, що МС втратить очки в чемпіонаті, швидше за все, вони свої матчі виграють, вони вже видавали не одну виграшну серію на фініші сезону. По грі Зінченка, взагалі не розумію хейт в його сторону, те що замінили, то і зрозуміло, грав після травми, а так, атаки розганяв, паси між лінями проходили, загалом загострював багато, був активним, через нього йшла гра, власне свої функції виконував.
Михайло  Брижак
Заголок вообще неуместен.Арсенал спасья как раз уже без Зинченко
Віталій Яценко
Фінішна пряма розпочалась, а Арсенал втратив у двох матчах чотири очки, шість в останніх трьох. А попереду МанСіті, Челсі, Ньюкасл. Поки фінішну пряму Арсенал провалює. На жаль. Але шанси ще є. Якби програли сьогодні, то ментально б зломались. Нічія - поганий результат, але і далі все можна змінити на свою користь. Однак за втраченими очками Арсенал вже програє Сіті. Не вистачає характеру і якості складу.
Springfield
Макс Максов
Камбек це звичайно круто, але стільки нічиїх підряд то не дуже!
igor shmuylo
 тут и сказочке конец, а кто видел  молодец. Походу чемп. Убежало, а ман.сити еще  две игрыв запасе.  Будем смотреть в среду классику   ман. Сити и арсеналом  . Вот тогда решиться  чемпинство.
Moonspell
Заголовок має бути "Арсенал" із Зінченком про@ирає чемпіонство.
GloryUkraine
На жаль цього недостатньо.
vitaha33
Мене одного виводив арбітр? Воротар Саутгемптона по 20сек виводив м'яч, куча падінь в штрафному і жодного разу вар не переглядав. Таке враження що система вар поїхала на якийсь матч минай-інгулець. Де ВАР? Де нормальні повтори?
Andr88
ptolemeus
Перший гол - помилка Зінченка з його тупим відкриванням, яке легко прочитав Алькарас. Там навіть воротаря нема за що критикувати.
Третій гол - теж помилка Зінченка, який втратив дальню штангу після скидки. Загалом - "молодець". Якби вийшов умовний Тірні всієї цієї ху*ні не було б.
Октавий Фландрийский
Поздно заменили Знченка, нужно было уже после 2-го мяча срочно менять, так нет,ждали третьего... Зинченко последние игры явно выпадает из игры, уж много энергии у него уходит на показные эмоции и понты на поле, он мне стал напоминать Тимощука в Баварии...
luceorius
 Арсенал без Зінченка взагалі міг виграти, та й про Зінченка ще позавчора писали, що пропустить цю гру, ніби щось там недолікував в паху. То ж питання до Артети: що спонукало випустити "зірку" та "натхненника"  у стартовому складі проти аутсайдера?
EGOS
Я не буду писать роль Зинченко в этом матче.Но какого чёрта писать про суперкамбек с Зинченко,когда самого Зинченко заменили при счёте 1-3
Defen23
С каждым защитником можно сделать большую подборку из его неудачных матчей! Но украинским "болельщикам" перемоги пачками подавай... До этого большинство игр были хорошими, и его за такой короткий промежуток времени в Арсенале все СМИ хвалили, два раза игроком месяца в клубе был, а тут два неудачных матча, перемоги нету, значит все пропало
Микола Унгурян
Схоже що чемпіонські амбіції здулись.
Andy_P
3.14здец котёнку... ? если терять очки в матче с ПОСЛЕДНЕЙ командой лиги, то какое чемпионство? Остаётся уповать только на чудо.